Современное чудо: мать смогла увидеть умершую дочь благодаря виртуальной реальности

Мама из Южной Кореи Чан Чжи Ен встретилась со своей умершей дочерью благодаря виртуальной реальности. Девочка Найона умерла в семь лет от генетического заболевания, которое не поддается лечению.
Мама ребенка передала специалистам компании Viv Studio все видео с малышкой, сделанные при ее жизни, и получила уникальную возможность еще раз увидеть свою дочь живой.
О встрече мамы с умершей дочерью рассказало издание 360tv.ru со ссылкой на корейский источник Hankyung. На Чан Чжи надели специальные перчатки и шлем, благодаря которым женщина могла не только увидеть свою дочь, но и прикоснуться к ней. Специалисты воссоздали образ девочки с учетом ее поведения, повадок, поз и жестов.
В созданной разработчиками виртуальной реальности Найона подбежала к Чан Чжи и выкрикнула: «Мама!»
На прощание девочка попросила у мамы больше не плакать о ней.
Документальный фильм, в котором показана виртуальная встреча матери и ее умершего ребенка называется «Встреча с тобой». Чтобы эта встреча состоялась, команде специалистов со всего мира пришлось работать восемь месяцев.
« Почему чайлдфри не хотят детей?
Детские снимки Скарлетт Йоханссон »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не может быть!
0
НУ И ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ, ЗАЧЕМ ЭТУ БОЛЬ ПОДНИМАТЬ И ЗАНОВО ПЕРЕЖИВАТЬ? ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ДОЛЬШЕ ОТПУСКАТЬ БУДЕТ! ГЛУПОСТИ КАКИЕ…