11 идей как покрасить пасхальные яйца вместе с детьми

Конечно, можно купить стандартный набор красок в магазине, но это скучно. Дети обычно обожают украшать яйца самостоятельно, поэтому никакой карантин не должен помешать вам доставить им это удовольствие и оставить теплые воспоминания на всю жизнь. Вот несколько простых и доступных идей.


Маркеры и фломастеры. Это самый простой и любимый детьми способ – тут можно дать вовсю волю фантазии и украсить яйца самыми причудливыми рисунками и узорами.



Отпечатки. Самым маленьким можно дать возможность разукрасить яйца пальчиковыми красками – окунать пальчики в краску и оставлять на скорлупе отпечатки.


«Мраморные» яйца. Набрызгайте акриловую краску разных цветов на бумажную тарелку и пусть ребенок катает яйцо по тарелке, пока оно все не покроется краской.


Веселые мордочки. Окуните острый конец яйца в краску, это будет шапочка. А на оставшемся пространстве позвольте детям нарисовать глаза и рот. Можно пофантазировать и изобразить таким способом разных зверей – зайчат, медвежат, лисят.


Разбрызгивание. Да здравствует абстрактное искусство! Берете кисточку или зубную щетку, и разбрызгиваете на предварительно однотонно покрашенные яйца краску контрастного цвета.


Восковые мелки. Для этой техники важно, чтобы яйца были горячими. Поэтому только что сваренное вкрутую яйцо нужно поставить в подставку и дать ребенку восковые мелки. Будучи прижатыми к горячей поверхности, они начинают плавиться. Цвета перемешиваются, создавая уникальные узоры.


Блестки. Нарисуйте на скорлупе узоры клеем ПВА, а потом обваляйте в цветном глиттере. Можно покрыть яйцо клеем целиком, тогда оно будет покрыто блестками сплошь и станет похоже на драгоценный камень.


Скотч и самоклеющаяся бумага. Обклейте яйцо перед окрашиванием полосками скотча или бумаги, и эффект тоже будет интересным. Можно вместо полосок вырезать звездочки, кружочки и другие фигурки. А наклеить их на скорлупу можно не только до, а после окрашивания, чтобы уже не отклеивать.


Аптечные (канцелярские) резинки. Обмотайте яйцо резинками и опустите в краску на несколько минут, а потом снимите. Места, где резинки прилегали к скорлупе, останутся белыми, и вы получите полосатое яйцо.

Гуашь. Просто раздайте детям кисточки, и пусть они рисуют на скорлупе любые узоры. Будет красиво, если раскрасить яйцо разноцветными точками или небольшими мазками.


Рисование зубочисткой. С помощью зубочистки, которую нужно макать в гуашь, можно изобразить на скорлупе очень тонкие узоры. Будет лучше, если делать это по цветному однотонному фону, поэтому сначала яйца нужно покрасить.
« Детские фотографии принцессы Дианы
Грудное молоко защищает младенцев от вирусов »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Dgek
Мы в детстве так же разрисовывали. Было весело.