12 отличных советских фильмов для детей

Если в кино пойти пока нельзя, значит можно устроить совместный просмотр у себя дома! В этой подборке вы найдете фильмы, которые посмотрело не одно поколение детей и взрослых, эти истории стали для многих любимыми и обязательно понравятся и вашим детям.


«Подкидыш» (1940)

Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном путешествии. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей среди взрослых и среди детей.

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» (1964)

Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником, товарищем Дыниным.
Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры так же тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день.

«Айболит-66» (1966)

Музыкальная комедия по мотивам известной сказки К. И. Чуковского. Этот яркий остроумный фильм весело и ненавязчиво рассказывает о добре и зле, о справедливости и настоящей дружбе.

«Москва-Кассиопея» (1973)

Виктор Середа рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле «Заря».
Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И. О. О., что означает исполняющий особые обязанности.
Выясняется, что из детей не старше 14 лет набирается команда для полета в космос.И все бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник — тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея.

«Синяя птица» (1976)

Написанная в начале прошлого века, забавная и грустная сказка о приключениях двух детей, которые путешествуют в поисках волшебной Синей Птицы.
Рассказ этот полон веры в доброту и силу человека, в его победу над еще непознанными законами природы.

«Удивительные приключения Дениса Кораблева» (1979)

Главный герой детской приключенческой ленты – обычный, но очень непоседливый мальчишка по имени Денис. Вместе со своими сверстниками он ходит в школу, но часто попадает в невероятные и забавные ситуации.
Виной этому является излишняя любознательность ребенка.
Он постоянно придумывает новые приключения, о многих из которых его родители даже не догадываются.

«Приключения Электроника» (1979)

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он – точная копия школьника Сережи Сыроежкина.
Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители.

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1982)

Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся
«пиратами», вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории – то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.

«Остров сокровищ» (1982)

Мальчик Джим и его верные друзья, доктор Ливси и Трелони, по воле случая становятся обладателями карты пиратских сокровищ капитана Флинта.
На великолепном корабле «Эспаньола» они отправляются в увлекательное и опасное путешествие к загадочному острову и не подозревают, что с ними вместе за кладом, прикинувшись простым корабельным коком, отправился Джон Сильвер, самый кровожадный и коварный пират.

«Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983)


Скромный и застенчивый Вася Петров и выдумщик и балагур Петя Васечкин – два друга, которые учатся в третьем классе. Они совсем не похожи друг на друга, но это только помогает им выпутываться из историй, в которые они постоянно попадают.

«Мэри Поппинс, до свидания!» (1984)

Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая.
Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме любящие родители.

«Гостья из будущего» (1985)


Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой – вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-го класса.
« Почему повышается ацетон у ребенка и что с этим...
Польза раскраски для развития ребенка »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
из всего этого перечня уберите эгрегориально-матричный деструктивный сатанинский фильм про Мери Попинс! кому интересно наберите в поиске «Нестор про Мери Попинс» или Разведданные ТВ с Сергеем Будковым:https://mediamera.ru/post/30516. Как раз в тему про короновирус)
0
Не полный перечень. «Карантин», «Приключения Карика и Вали», «Весёлые истории» (И по Драгунскому, и по Носову)