8 надоевших фраз, которые все мамы повторяют дома на самоизоляции

Итак, что мы регулярно повторяем как заведенные?




«Милый, после немецкого у нас испанский!», «Через час виртуальная экскурсия по Третьяковке!», «Давайте играть в шарады, папа уже готов!»
Вы тоже думали, что в доме будут звучать примерно эти фразы? На практике, кажется, получилось иначе.

Выходи из туалета!

Чем больше народу в семье, тем сложнее попасть в заветное место. В том числе и потому, что самые коварные члены семьи ходят туда с телефоном просто для того, чтобы побыть в тишине и одиночестве.
Второй по популярности вариант — ванная. И горе тем, у кого совмещенный санузел.

Сколько раз вас звать есть?

Когда-то, когда Земля стояла на трех китах, взрослые обедали на работе, дети ели в школе и в саду, а в выходные можно было отправиться в кафе или к бабушке.
Сейчас общепит всего один, называется он «у мамы на кухне» и работает круглосуточно.Потому что маму явно заколдовала злая волшебница, и когда она произносит «идите есть», все слышат «посидите еще часик в телефонах, холодный борщ — самый вкусный».

Я просила не оставлять здесь чашки

Возможно, та же волшебница заколдовала и чашки — они разлетаются по дому и прячутся на полках, столах, подоконниках и стеллажах. Иногда соседство им составляют баночки от йогуртов с чайными ложками и банановая кожура. «Нет-нет, это не я, я свою ставил на место!»

Твоя учительница — святая

Она повышала голос? Просто вот иногда повышала, не швыряясь вещами и не пугая соседей? Ставила плохие оценки, но при этом не грозила убить на месте? И при этом еще что-то объясняла?
Орден и три медали этой терпеливой женщине!

Кто выпил все молоко?

То самое, на котором утром предполагалось сварить кашу. Съел хлеб для тостов, а заодно и джем, чтоб было необидно. Доел печенье — а чего оно тут лежало? Когда вся семья дома, еда исчезает буквально на глазах, а ваши планы на готовку рушатся. Ну кто знал, что банка кукурузы для салата? Ничего, через две недели доставка — привезут!

Так ты точно испортишь зрение

И вот так, и вот так тоже! Потому что столько мультфильмов, игр и соцсетей на одного ребенка — это слишком, но альтернатив не так уж и много.
А сил и того меньше, поэтому фраза произносится больше для самоуспокоения.

Придумай сам, чем заняться

Игрушки и настолки, книжки, карандаши, 3D-ручка, наборы наклеек покрываются пылью, а чадо скучает, тоскует и требует веселья, причем таким тоном, что хочется залезть под стол.
Но… там уже прячется родитель номер два!

Когда же это закончится?

! Завершает, а точнее, возглавляет наш хит-парад этот риторический вопрос. Задают его и дети, и родители, и даже учителя.
Ответа нет, зато пар можно выпустить, пока стоишь в очереди в ванную или несешь семнадцатую за день кружку к раковине.
« 15 неожиданных мест в доме, которые могут быть...
Развиваем эмоциональный интеллект ребенка »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.