СКР будет наказывать школьников, которые издеваются над учителями на дистанционном обучении

Следственный комитет России (СКР) стал все чаще выявлять в интернете видеоролики с кадрами издевательств (пранки) в отношении педагогов со стороны подростков, которые находятся на домашнем обучении из-за угрозы коронавируса COVID-19.

«СКР во взаимодействии с Министерством просвещения РФ намерен отслеживать в рамках мониторинга подобные деструктивные материалы для установления всех причастных к их распространению лиц и последующей правовой оценки их действий на предмет наличия признаков уголовно наказуемого деяния»,— сообщила сегодня, 20 апреля, официальный представитель комитета Светлана Петренко (цитата по ТАСС).
Она отметила, что недостойное и оскорбительное поведение подростков является проявлением неуважения к педагогам и сверстникам, препятствует учебе и свидетельствует о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию своих детей. Все это «при отдельных квалифицирующих признаках» может привести для пранкеров к уголовно-правовым последствиям, подчеркнула госпожа Петренко.
При этом дистанционное обучение — единственно возможный и правильный в условиях пандемии подход к освоению школьной программы, добавила представитель СКР.
Напомним, школы и вузы в России начали массово закрывать на карантин в марте из-за угрозы коронавируса. Во многих учебных заведениях наладили дистанционное обучение. Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что всероссийские проверочные работы для 4–8-х и 10–11-х классов перенесены на начало следующего учебного года.
« Русская мама рассказала про американскую...
Обрубыш »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да что же им так много стало позволено. До чего дошло — ученики оскорбляют и даже бьют учителей — это же немыслимо. Где еще такое может быть? Надо за любое оскорбление учителя выгонять из школы, пусть остаются неучами, кто-то должен и черную работу делать.
0
ага, а в реале, когда эти п0д0нки издевались, почему их не наказывали?
+4
Слово то какое культурное нашли — пранкеры! Да это обыкновенные недоумки! Они и в школе то же самое творили. И всё из-за вседозволенности! Ведь ОНИЖЕДЕТИ! А стоит учителю накричать, или не дай бог подзатыльник отвесить — тут же жалобы на жестокое обращение. А родители, вместо воспитания, поднимают вой! Пороть их надо, как в наши времена, тогда и старших уважали бы, и учились нормально! А родителей, за недобросовестное отношение к воспитанию своих чад привлекать к уголовной ответственности!
-4
Да что ж, блин, такого может сделать школьник по интернету,- чтоб им Следственный комитет занимался?! Нашли, понимаешь, главных бандитов страны… Совсем с дуба рухнули. На то они и дети, чтоб баловаться.
0
А по интернету эти детки шлют порно и это видят все, если вы не в курсе.
0
Вы вообще адекватны? Дети они, эти дети могут учителя ударить и даже избить.Это не дети, а у… ки.
+4
А вы думаете, что бандиты сразу прямо бандитами рождаются? Правильно делают, заразу эту надо пресекать в зародыше! Все начинается со вседозволенности!
+3
А Вы не догадываетесь? И в интернете не смотрите ролики? Вот из этих «школьников» и вырастают преступники!