Соцcети поддержали маму, отказавшуюся от домашнего обучения ребёнка

Мама объяснила, почему не может заниматься уроками.

Американка Сара Паркак, мама первоклассника, рассказала в твиттере, что ей пришлось отправить письмо учителю своего ребенка. В нем она отказалась от домашнего обучения, назвав его безумием. Женщина считает, что сейчас, во время самоизоляции, на первом месте для нее — выживание и защита благополучия ребенка, а не учеба.
По словам Сары, она много разговаривает с сыном и смотрит с ним фильмы. И она, и ее муж постоянно работают удаленно, кроме того, на женщине лежит уборка, готовка и уход за садом. Цель родителей — сделать так, чтобы их сын пережил самоизоляцию без эмоциональных травм, а не помогать ему решать задачи и делать упражнения.
Твит Сары набрал более 36 тысяч лайков. Многие пользователи поддержали женщину и согласились с тем, что у домашнего обучения действительно много минусов. Некоторые отметили, что даже сами учителя рекомендуют уделять внимание эмоциональному состоянию детей, а не слежке за уроками.
Впрочем, нашлись и критики, которые посчитали, что такая позиция эгоистична и обесценивает труд учителей.
« Как мотивировать ребёнка к учебе в условиях...
Детские фотографии принцессы Дианы »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каждый должен заниматься своим делом, а при новой программе в школе, некоторые задачки родители сами решать не могут. Да и многие сами плохо учились, какие из них учителя?!