5 веских причин отдать ребенка на танцы

В наше время существует множество занятий для детей: от бисероплетения до хоккея. Чаще всего родители отдают предпочтение активному, но безопасному увлечению, например танцам.




У этого вида спорта множество преимуществ. О них рассказали родители детей-участников народного детского хореографического ансамбля «Калинки» имени А.Н. Филиппова.

Польза для здоровья

Первая причина по списку и, возможно, первая по значимости. Будьте уверены, что ребенок благодаря занятиям сохранит ровную осанку, гибкость и пластичность.
Дети-танцоры имеют более развитую мускулатуру и легче переносят пубертатный период, когда меняется их тело.К слову, танцы не так травмоопасны, как, например, любой другой спорт. Детей можно отдать в ансамбль даже в 4 года, ведь за каждым ребенком наблюдает чуткий педагог.

Социализация

У ребенка есть множество возможностей для социализации: в детском саду, в школе и дома. Но плюс танцев в том, что ребенок не только коммуницирует со сверстниками, но и учится общаться с преподавателями и со старшими ребятами.
Навык командной работы обязательно пригодится в будущем.
Если вы думаете, что ребенку в дошкольном возрасте будет неинтересно заниматься, то это не так. Все занятия с детьми проходят в виде игры, чтобы заинтересовать их. В компании друзей и профессиональных педагогов ему вряд ли будет скучно.

Дисциплина

Танцы — это занятие, которое требует большой концентрации.
Преподаватели ищут подход к каждому малышу, и уже с трех лет ребенок запоминает танцевальные связки, чтобы добиться общей цели — слаженно и красиво показать номер.
Становясь старше, дети осознают всю важность дисциплины на репетициях. Они не нарушают правила поведения, потому что знают, что без этого они не выступят на «отлично». Невыполнение правил поведения может привести к неудачному выступлению всего коллектива.
Так дети учатся осознанности и ответственности с малых лет.

Развитие артистичности и навыков публичного выступления

Совсем маленькие танцоры, которые недавно пришли в ансамбль, выступают перед аудиторией в пятьсот человек и не боятся сцены. Они выполняют свои простые, но важные для танца движения. Пока еще недостаточно ловко, но с меньшей долей волнения.
Это становится возможным благодаря регулярным открытым урокам, на которых присутствуют педагоги и родители. Практикуясь выступать перед небольшой аудиторией, малыши с каждым разом ведут себя на публике увереннее.
В итоге, к 7-9 годам дети не так волнуются даже перед камерами прямого эфира, когда выступают на Красной площади.
Навык публичных выступлений очень пригодится им во взрослой жизни.

Возможность путешествовать

Многие коллективы гастролируют не только по России, но и по всему миру. Например, ребята из «Калинки» имени А.Н. Филиппова побывали на всех континентах. Последние гастроли в октябре 2019 года были во Вьетнаме.
В таких поездках ребенок не только самовыражается в танце, но и знакомится с культурой других людей, узнает много нового вместе со своими друзьями из коллектива.
Гастроли — это не всегда дорого.
Некоторые принимающие стороны покрывают большую часть расходов детей на проживание и питание, устраивают детям экскурсии и проводят другие развлекательные мероприятия. Детям нравится путешествовать и видеть, как их выступления с удовольствием посещают в других странах. Это здорово поднимает ребятам самооценку.
Попробуйте отвести малыша на пробное занятие танцами. Возможно, ему понравится. И вы поможете обрести ему интересное хобби и новых друзей.
« 16 хитрых мам, которые перехитрили своих детей
Стало известно о первом подтвержденном случае... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.