Россияне могут получить до 50 тысяч рублей на детей

Соответствующий проект разработало Министерство спорта РФ. Предлагается ввести социальный налоговый вычет для родителей по расходам на спортивную подготовку детей. Россияне смогут получить до 50 тысяч рублей в год.

«Минспорт России подготовил законопроект, направленный на поддержку родителей (законных представителей), которые оплачивают занятия своих детей (подопечных) в возрасте до 18 лет в организациях, осуществляющих спортивную подготовку. Законопроект предусматривает возможность родителям получить социальный налоговый вычет по расходам на спортивную подготовку своих детей. Сумма социального налогового вычета составит до 50 тысяч рублей в год», – говорится в сообщении.
Авторы проекта уверены, что это привлечет детей к занятиям спортом по программам спортивной подготовки, а также поможет развитию профильных организаций всех уровней и форм собственности. По статистике, сегодня около 1,86 миллиона детей в возрасте от 5 до 18 лет проходят спортивную подготовку. Из них порядка 64 тысяч детей занимаются по договорам платных услуг.
В настоящее время проект проходит общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу. Также его ждет согласование в министерствах и ведомствах, спортивных федерациях и лигах, пишет ИА RNS.
« 5 способов пережить беременность жарким летом
Те самые нескладные и смешные мальчишки и... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.