Возраст молодежи предложили увеличить на 5 лет

Новый законопроект о молодежной политике в России предусматривает увеличение предельного возраста молодежи, закрепленного в законодательстве, с нынешних 30 до 35 лет, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

Возраст молодежи предложили увеличить на 5 лет

Согласно действующему законодательству, молодежью считаются лица от 14 до 30 лет.

Варфоломеев сказал на заседании профильного думского подкомитета:

На федеральном уровне закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика». Сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории «молодежь» — это лица в возрасте от 14 до 35 лет.«Критериями отнесения к молодой семье являются 35-летний возраст лиц, состоящих в зарегистрированном браке, или возраст одного родителя и наличие несовершеннолетнего ребенка», — добавил сенатор.

Новый законопроект о государственной молодежной политике в России пока не внесен в Госдуму. Подобный законопроект был впервые внесен в парламент в 2007 году и не раз отправлялся на доработку. В последний раз документ был отклонен в марте 2017 года — тогда депутатов не устроили его положения, которые, по их мнению, не устанавливали новых прав и обязанностей и носили декларативный характер.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024