5 популярных страшилок про роддом, о которых все женщины хотят забыть

Истории про чёрную руку и красное пианино из лагерного детства отдыхают!


Часть страшилок имеет под собой реальное основание, часть – передается из уст в уста как городская легенда. В любом случае, настроение они портят всем – и опытным мамам, и новоиспеченным. Итак, о чем вам непременно поведают соседки по палате, если вы ляжете в роддом заранее?

За все нужно платить

Причем в прямом смысле – денежными средствами. А иначе во время родов на тебя будут орать почем зря, после – лечить аскорбинкой и парацетамолом, а уж насколько внимателен будет неонатолог к младенцу, и вовсе лучше не думать. И, конечно, без шоколадки с конвертиком для санитарок не видать тебе чистых полов и утки вовремя.
Справедливости ради стоит сказать, что роддома, конечно, бывают разными, но поголовное взяточничество, любовь к шоколаду и конвертам, к счастью, все же исключение…

Врачи бездействуют

Вам непременно расскажут про «одну женщину», у которой были проблемы, она требовала помощи, но акушеры и медсестры отмахивались – само пройдет. Дальше события разворачивались самым трагическим образом – осложнения в родах, патологии у мамы и малыша, реанимация и даже гибель.
Конечно, исход родов может быть разным, но это крайне редко происходит потому, что медики просто ничего не делают и равнодушно пьют чай, когда пора вызывать бригаду реаниматологов.


Одна женщина родила в коридоре на полу

Это более легкий вариант страшилки про бездействие. Мама со схватками звала врачей, но те просили не паниковать, а медсестры вообще хамили и не подходили. В итоге бедная женщина пошла за помощью и родила прямо в коридоре или туалете, еле успев подхватить малыша. Действительно, иногда стремительность родов превосходит самые смелые ожидания врачей и будущих мам, но все же такие случаи остаются исключением из правил.

Детей крадут

Увы, раз в несколько месяцев (то есть три-четыре раза в год) в одном из многочисленных роддомов нашей страны действительно крадут или пытаются похитить ребенка (практически всегда нарушителей быстро находят). А еще можно, если есть желание, отыскать в прессе пару-тройку историй о том, как детей нарочно или специально подменяют. Конечно, все это не делает ситуации менее трагичными, но все же вероятность криминала более чем низкая.


Младенцев роняют

Это кошмар каждой мамы и изредка – инфоповод для очередной новости. Случается такая катастрофа крайне редко, а вот говорят о ней, да еще о том, что «недавно у сестры друга кузена мужа малыша уронили и не сказали», куда чаще. В общем, если у вас есть плеер – срочно включайте музыку или аудиокнигу. Можно даже Кинга – он все равно не переплюнет роддомовские страшилки.
« Дети - живые мемы
Школам запретили собирать деньги с родителей на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Moya mama tochno znala, chto vremya prishlo. No eto bul Novuy god. Sestrichki i vrachi prazdnovali. Rodila. No dva dnya menya ne prinosili. No ya zhiva.