Как сервировать стол на детский праздник?

Стол на детский праздник очень сильно отличается от взрослого. Родители собираются, чтобы спокойно побеседовать за трапезой, а детям усидеть на одном месте сложно. Кроме того, среди малышей очень много малоежек и любителей сладкого, которые и дома-то едят с неохотой.
Все это нужно учитывать, если вам предстоит накрыть стол на детский праздник.


Как накрыть стол на детский праздник

Малыш без ума от сладкого? Отдайте дань его предпочтениям – закажите вкусные и красивые пирожные ручной работы на основе натуральных продуктов.
Вы сами можете приготовить печенье в форме браслетов на детскую ручку из песочного теста. Украсьте выпечку разноцветными посыпками и сахарными бусинками.Мороженое можно сделать из домашнего йогурта, добавив сухофрукты, орехи, шоколад, кусочки мармелада.


«Хрустящий» закусочный стол для детей

Еда детям может нравиться не только на вид и на вкус. Хрустящие палочки и шоколадные хлопья получили признание малышей за то, что он так весело хрустят. Приготовьте для детей нескучную еду. Например, обжаренные рыбные палочки в сыре и кукурузных хлопьях.
Можно заменить рыбу на грудку индейки или курицу, обжаренные до золотистой корочки. В панировку добавляйте кешью или фундук. Кстати, хрустящая еда отлично сочетается с зеленым салатом и овощной нарезкой. Просто насыпьте хрустящие палочки прямо на литья салата-айсберга.


Фрукты на детском празднике

Малыши отдают предпочтение любимым фруктам, потому все новое пробуют с неохотой. Сладкий стол на детский праздник может стать отличным поводом для дегустации пока еще неизвестных даров природы. Нарежьте фрукты кусочками и составьте из них фантазийные композиции. Поместите угощения в яркие мисочки, корзинки, блюда.
Фрукты – основа смузи, его легко приготовить с помощью блендера. В качестве добавки в напиток используйте мороженое, молоко или лед.
Стол на детский праздник можно накрыть с акцентом на любимые лакомства малыша. Но даже сладкие и хрустящие блюда бывают полезными, если их приготовить из натуральных, домашних продуктов по рецептам специально для детей.
« Стоит ли оставлять ребенка с дедушкой и...
Как определить характер ребенка по дате зачатия? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.