Лариса Рубальская о многодетных семьях

Лариса Алексеевна Рубальская — талантливая поэтесса и любима всеми не только в пределах нашей страны, но и за границей. Лариса Алексеевна прожила со своим супругом Давидом Розенблатом счастливых 33 года. Она не могла иметь детей по состоянию здоровья, из-за чего сильно горевала.
К счастью, она смогла стать замечательной бабушкой для своих двоюродных внуков: Артема и Маргариты. Однажды Лариса Рубальская рассказала, как выглядят в ее глазах многодетные родители.


Как-то Лариса Алексеевна во время прогулки с собачкой встретила поклонницу с четырьмя детьми. Поклонница ее сразу узнала и решила поздороваться. Они разговорились, и оказалось, что поклонница — воспитательница в детском саду. При этом они с мужем живут скромно, и он, и она зарабатывают не очень много.


В ходе разговора Лариса Рубальская поинтересовалась, планировала ли женщина со своим мужем столько детей. Выяснилось, что муж женщины человек верующий и считает, что в семье должно быть столько детей, сколько Бог даст. Очевидно, что мнение женщины при этом не учитывалось.


В ходе беседы Лариса Алексеевна заметила, что женщина выглядела уставшей, а с детьми разговаривала на повышенных тонах. Было заметно, что ей не в радость такое количество малышей, поэтому сложно было бы назвать эту женщину счастливой матерью.

Мнение Ларисы Рубальской о многодетных семьях

Тема материнства весьма болезненная для поэтессы. Она считает, что дети — безо всякого сомнения — радость и большое счастье в жизни. При этом Лариса Алексеевна уверена, что всегда нужно быть с головой на плечах. Любить детей — это очень мало. О них еще нужно заботиться: дать возможность развиваться и учиться тому, что им интересно на разнообразных секциях и кружках. Нужно водить их в театры, музеи, при любой возможности путешествовать с ними.

Нельзя доверять свою судьбу и судьбы своих детей другому человеку, даже мужу. Особенно если он не может им дать минимум того, в чём дети нуждаются. Лариса Рубальская настоятельно советует сопоставлять желания с финансовыми возможностями.

Сложно не согласиться с поэтессой, когда видишь многочисленные истории матерей-одиночек в соцсетях, которых бросил муж и никак не участвует в жизни детей. А сколько сирот в детских домах мечтают о родителях, которые оставили их из-за невозможности прокормить… Без многодетных семей мы бы не знали о великом Менделееве, который был 17-м ребенком в семье, о Марии Кюри, которая была 6-м ребенком, о Диснее — был 4-м. Все эти люди сделали наш мир лучше.
Факт, что дети из многодетных семей растут очень добрыми и впоследствии мечтают о своей большой дружной семье. Но это не отменяет того, что в детстве они были лишены многих прелестей жизни. Вопрос о многодетных семьях очень спорный. В любом случае, отдельно взятые семьи ничем не похожи на другие.
« Симптомы, при которых ребенку может...
Опасные ошибки, которые допускают родители при... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Любить — значит жить жизнью тобою избранного или рожденного. На Руси не принято вовремя включать голову. Чаще кошельки пытаются открыть сердцем… А оно не вечно…
-2
У нас громадная страна, по преимуществу с пустыми территориями. Надо всячески поощрять многодетность, расселение людей, помогать налаживать хозяйство, субсидировать так, чтобы они жили не хуже, чем в больших городах. Чтобы это не было как сейчас, «гектар тайги для нового хана». А тех, кто пропагандирует «ценности», способствующие упадку демографии, решительно пресекать
+1
Вплоть до отсекания.☺