Почему уже сейчас нужно собирать ребенка в школу?

Летом нет бурного ажиотажа, кроме того, не придется выстаивать бешеные очереди и обходить все магазины в поисках «того самого рюкзака».




Рюкзак

Трудно представить себе современного школьника без рюкзака. К выбору такой важной вещи стоит подойти с умом. Например, первокласснику идеально подойдет легкая модель с жесткой ортопедической спинкой и удобно регулирующимися лямками. Это поможет предотвратить появление проблем, связанных со спиной. А вот старшеклассник будет в восторге от необычного рюкзака с USB-выходом для зарядки телефона. Вот куда добрались технологии! Подобные рюкзаки ты вряд ли отыщешь на рынке или в магазине. А вот в Интернете — запросто. Причем стоимость такого ранца тебя приятно удивит. Определенно стоит задуматься.

Мешок для сменной обуви

Еще один важный атрибут для любого школьника — мешок для сменной обуви или формы. Почти все современные модели делают из водонепроницаемой ткани. Кроме основного отделения, в мешке могут быть другие карманы. А по желанию твой ребенок может выбрать любой дизайн, цвет и даже фасон. Почему бы не порадовать малышню стильной и функциональной вещицей?
РучкиРучек много не бывает! Ведь они так часто теряются, ломаются или просто заканчиваются. Поэтому стоит запастись этими принадлежностями впрок, чтобы не бегать лишний раз в магазин. Хорошая ручка должна быть легкой, чтобы детская рука не уставала во время работы. Кроме того, в современных ручках есть даже специальная резинка, которая особенно выручает на контрольных работах. Конечно, такие ручки стоят дороже, но эта стоимость оправдана.

Аксессуары

Понятно, что о школьной одежде забыть практически невозможно. А вот различные заколки, банты, бабочки, колготы и прочее могут просто вылететь из головы уставших родителей. Несмотря на то, что это не самые важные вещи в списке покупок, их тоже лучше приобрести заранее. Здорово, что выбор сейчас просто огромный, и каждый ребенок отыщет то, что придется ему по душе.

Ланчбокс

Школьная столовая — это, конечно, здорово, но куда лучше отправлять ребенка в школу с порцией вкусной домашней еды. Для этой цели идеально подойдет удобный и вместительный ланчбокс. Продумай, что будешь давать дочке или сыну с собой. От этого зависит выбор контейнера. Например, в наше время продаются ланчбоксы с несколькими секциями и даже с подогревом. А о стильном дизайне и говорить нечего!

Пенал

Как насчет удобного и одновременно стильного пенала? Таких в Интернете полным полно. Причем выбрать можно как простую и функциональную модель, так и более продвинутый вариант. Например, пенал с кодовым замком и калькулятором на солнечных батарейках. И чего только не придумают!

Папки

Чтобы в рюкзаке не было бардака, приучи ребенка складывать вещи в папки. В них можно хранить обычные тетрадки, бумагу или другие принадлежности для черчения или рисования. Выбирай плотные папки с надежной застежкой. Кроме того, продаются удобные папки с ручками, чтобы носить их отдельно.

Блокнот

Удобный лаконичный блокнот для заметок — маст-хэв для любого школьника. И сюда добрались технологии! На просторах Интернета появился умный блокнот с пластиковыми страницами. На них нужно писать только специальными ручками, а с помощью приложения все записи можно удалить или перенести в телефон.

Линейки

Выбирай линейки правильного размера, чтобы они помещались в пенал. Также обрати внимание на материал. Гибкие скользящие по бумаге линейки лучше обходить стороной. Ребенку будет неудобно их использовать. По старинке можно купить деревянную линейку, а если школьник занимается черчением, то лучше приобрести целый набор. В него входит обычная линейка, линейка-треугольник и транспортир.

Точилка

Точилка с контейнером для мусора — идеальный вариант для любого школьника. Более того, сейчас продаются даже автоматические точилки. Во-первых, это очень удобно. Во-вторых, такая вещица наточит карандаш намного быстрее и качественнее. Но учти, что такая точилка лучше подойдет для домашней работы. Ну, а для школы выбирай компактные варианты.

Ластик

Верный друг точилки — ластик. Здесь важно выбрать качественный товар, после которого на бумаге не будут оставаться разводы и прочее. Если твой ребенок любит рисовать, присмотрись к новой интересной модели. На просторах Интернета появился необычный электроластик с несколькими насадками разного диаметра. Он определенно выполнит свою работу намного лучше.

Стикеры

Помоги маленькому ребенку не перепутать свои вещи с чужими в школе. Для этого наклей на них стикеры с индивидуальными пометками. Например, если малыш потеряет что-нибудь из своих школьных принадлежностей, стикеры помогут это вернуть. Если ты хочешь пометить одежду, используй специальные термонаклейки, которые клеятся при помощи утюга. Удивительное рядом!
Если ты не хочешь постигать глубины онлайн-шопинга и любишь магазинную суету, держи пару дельных советов. Во-первых, закупайся в начале августа. Так тебе точно не придется стоять часами в очереди и толпиться у каждой полки с тетрадками. Во-вторых, лучше всего приходи в магазин к его открытию. Так и дышать легче, и чувствуешь себя свободней. Кроме того, обязательно напиши список школьных принадлежностей. Это здорово сэкономит твое время.
Расскажи, где тебе удобнее покупать канцелярские товары? Может, ты знаешь какие-то хитрости, которые пригодятся родителям. Будет здорово, если поделишься ими в комментариях!
« 15 забавных малышей с телефонами
Ученые предупредили о вспышке опасной детской... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.