6 вещей, которые постоянно теряют школьники

О потере каких вещей ваш ребёнок будет регулярно докладывать вам, приходя после уроков домой?


Сменная обувь

Кожаные лодочки? Удобные мокасины? Кроссовки известной фирмы? Бывалые родители стараются не покупать дорогую сменную обувь, потому что до конца учебного года она редко доживает. Мешки со сменкой забывают в школьном дворе или в магазине, куда дети тайно заходят за чипсами и сухой лапшой, оставляют в гостях у друзей, путают, а то и вовсе приносят домой лишь один ботинок, и хорошо, если свой.

Спортивная форма для физкультуры

Мешок, как и сменку, можно забыть где угодно, не говоря уже о лыжах вместе с ботинками. Прежде чем паниковать, поищите, как следует, в раздевалке.
Фраза «я везде смотрел, честно» ровным счетом ничего не означает.

Depositphotos

Шапка, варежки, перчатки

Разделся, сунул в рукав, все выпало на пол и попало в дальний угол – самый рабочий вариант. Поэтому оптимальный вариант курток для школьников – те, что с капюшоном, а варежки и перчатки младшеклассникам лучше прикреплять с помощью специальных устройств или по старинке пришить на резинку.

Телефон

Дорогие мобильные телефоны – совсем не то, что надо учащимся младших классов. Они выпадают из кармана при каждом удобном случае, но дети этого не замечают. Так что постарайтесь обойтись без блокировки экрана – выше шанс, что нашедшие аппарат позвонят абоненту «Мама» и вернут его.

Ручки и карандаши

А еще ластики, кисточки, линейки и прочая канцелярская мелочевка. Дал другу, уронил под парту, забыл в классе – вариантов множество. Главное – иметь запас дома. В случае, когда вещи слишком часто теряются, ломаются и рвутся, стоит насторожиться – возможно, дело не в забывчивости и рассеянности, а в конфликтах с другими учениками.
Понаблюдайте за ребенком – с радостью ли он идет в школу, что рассказывает о друзьях.

Depositphotos

Ключи от квартиры

Теряются как дома, так и в школе. Потеря достаточно серьезная – есть риск, что ключи кто-то найдет и нагрянет без спроса. Поэтому приучите ребенка хранить их всегда в одном отделе ранца, а дома класть на строго определенное место.
« 5 правил, которые помогут сформировать...
18 странных примет для определения пола... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.