Более четверти российских мужчин заявили о готовности уйти в декрет

Аналитики сервиса по поиску работы Superjob исследовали отношение мужчин к уходу в декретный отпуск вместо супруги.

Так, опрос показал, что 27% мужчин в случае необходимости готовы взять декретный отпуск вместо жены. При этом ещё 12% респондентов допустили такой вариант событий.
В свою очередь, 35% трудоустроенных мужчин, которые состоят в браке, полностью исключили возможность отпуска по уходу за ребенком вместо супруги, а 26% респондентов ответили, что вряд ли согласились бы на это.
В исследовании приняли участие 1 тыс. респондентов.
7 октября член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что выступила с инициативой уравнять отцов в правах с матерями, предоставив им возможность получать профессиональное образование или проходить курсы повышения квалификации во время декретного отпуска.
« Как помочь ребенку выбрать профессию?
Рон Уизли из «Гарри Поттера» назвал своего... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
есть у меня на работе друг. у него 5 детей.и друг постоянно больничные берет-потому как мама адвакат-и ей больничные нельзя брать… а то что конвеер встает-другу н 7 рать.
0
А кормить эти отцы ребенка каким местом будут? Или мать должна мучится и сцеживаться постоянно. Или предлагаете лишить ребенка грудного молока, потому что отец не в состоянии достойно зарабатывать и прокормить свою семью. Пусть лучше занимаются саморазвитием и совершенствуют свои профессиональные качества. Каждый должен заниматься своим делом. Женщина сидеть в отпуске по уходу за ребенком, мужчина- работать!
0
ну давайте начнем с того что не у всех мам есть молоко коим они кормят своих детей а по сему -отец зарабатывает и обеспечивает.а вы пишите такие слова едкие-сцеживать.лишить ребенка.отец не в состоянии… вы вообще о чем7-мужика у вас нет7-так не судите по себе.
0
У большинства мам есть молоко. И я сама кормила ребенка когда-то, прилагала все усилия, чтобы молоко было. Я о том, что природой давно все роли поделены- мужчина добытчик, женщина поддерживает очаг и занимается детьми. И при чем тут мужик у меня? Не обо мне речь в теме.