Британка узнала о беременности только во время родов

Челси Кинан, 27-летняя мама четырех детей из Галифакса, графство Западный Йоркшир, в ночь на 15 августа 2020 года мучилась от сильных болей в спине. Когда примерно в 6.30 утра боли стали нестерпимыми, она вызвала скорую.


Прибывшие по вызову парамедики решили, что у Челси приступ аппендицита, и повезли ее в больницу. Никто из них, включая саму Челси, даже не подозревал, что на самом деле это не аппендицит, а роды, пишет The Daily Mail.
Однако на полпути в больницу Челси вдруг почувствовала, что у нее начались потуги, и из нее выходит головка плода. Она закричала парамедикам, чтобы с нее быстро стащили джинсы, потому что она прямо сейчас родит, но те поначалу ей просто не поверили. Когда спустя пару минут, ко всеобщему потрясению, на свет действительно появился мальчик, которого позже назвали Эллиот, парамедикам ничего не оставалось, как положить его маме на грудь и поздравить ее с рождением сына.



По словам Челси, уже будучи в машине скорой, она начала подозревать, что беременна и рожает, потому что вспомнила — о предыдущей беременности, дочкой Райли, она узнала очень поздно, только на сроке 32 недели.
«Но если честно, то с Эллиотом у меня вообще не было никаких признаков беременности. У меня были регулярные менструации, меня не тошнило, и вплоть до дня родов я носила один и тот же размер джинсов.Я, конечно, слышала об историях, когда женщины не знают о беременности вплоть до родов, но всегда думала — да прекратите, не будьте дурами, пока это не случилось со мной», — призналась Челси.
К несчастью, драма, связанная с нежданным появлением Эллиота на свет, на этом не закончилась. Мальчик, родившийся, по оценкам врачей, на сроке 35 недель, имеет множество тяжелых врожденных пороков развития — у него не сформировались кости в левой ноге, а внутренние органы — кишечник и мочевой пузырь — находятся не внутри тела, а снаружи. Эта редкая патология связана с нарушением формирования брюшной стенки в первые месяцы беременности.
Сначала врачи сказали Челси, что малыш, скорее всего, умрет в первые же сутки после рождения, однако тот выжил, и жив до сих пор. В возрасте одного месяца Эллиот перенес операцию, ему поставили калоприемник, с которым ему предстоит жить всю оставшуюся жизнь, поскольку он родился без прямой кишки. Кроме того, в ближайшее время ему предстоит еще несколько операций, в том числе ампутация несформировавшейся левой ноги.
«Все это ужасно и травматично, но Эллиот настоящий боец, и пока он борется за жизнь, будем бороться и мы», — говорит Челси. Они с мужем Райаном сейчас все время находятся рядом с сыном, который лежит в Манчестерской детской больнице, а за их остальными детьми — 8-летним сыном Финли, и тремя дочками, 3-летней Эсме, 2-летней Лилли и годовалой Райли — присматривает бабушка. Челси и Райан очень надеются, что смогут забрать Эллиота домой на Рождество.
« Детские перлы, после которых мамы и папы...
Какие существуют альтернативы карте «Мир» для... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.