Чем вреден физический труд во время беременности?

Будущие мамы, которые вынуждены подолгу стоять, постоянно нагибаться или поднимать тяжести, рискуют родить ребенка со слишком высоким весом.

Американские исследователи, статья которых опубликована в журнале Review of Economics of the Household, проанализировав данные о занятости беременных американок и весе их детей при рождении, установили, что у женщин, по долгу службы занимавшихся во время беременности тяжелым физическим трудом, на 17% повышен риск фетальной макросомии, то есть рождения ребенка весом более четырех килограммов.
Исследования показывают, что слишком большой вес плода при рождении несет с собой негативные последствия и для ребенка, и для матери.
У детей-«богатырей», к примеру, повышен риск ожирения в подростковом возрасте, а у их мам – риск рака груди.Ученые предположили, что тяжелый труд во время беременности может приводить к нарушению сна, что, в свою очередь, ведет к развитию гестационного диабета. Гестационный диабет, как хорошо известно, способствует набору лишнего веса у плода.
« 7 ошибок, приводящих к конфликтам в...
Красавицы, которые в детстве были «гадкими... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.