5 ошибок, которые испортят празднование Нового года с младенцем

Для молодых родителей новогодние праздники имеют огромное количество нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы нормально отдохнуть. Вот некоторые типичные ошибки организации торжества.

Игнорировать новый статус

Наверное, многие молодые мамы согласятся с тем, что девять месяцев беременности не особо располагали к веселью и гостям. Большинство родителей стремится наверстать упущенное активное веселье в новогоднюю ночь, поэтому они наряжают елку, украшают квартиру, накрывают ломящийся от разных блюд праздничный стол для гостей и даже отправляются вместе с коляской на главную площадь города, чтобы насладиться салютом.
Но родительство, особенно в первый год жизни младенца, очень непредсказуемо. Когда вы строите грандиозные планы, неожиданно все они рушатся: ребёнок забывает, что ночью нужно спать, утка в духовке сгорает, пока вы кормите малыша… Поэтому перед тем, как вы начнете планировать пышное торжество, представьте самый сложный день с вашим крохой и отталкивайтесь от него. Лучше быть готовым к трудностям и получать приятные сюрпризы, чем весь будущий год с ужасом вспоминать новогоднюю ночь.

Не отмечать праздник вовсе

Несмотря на все трудности, вам не стоит бросаться в крайности, и даже если вы очень устали в последнее время, не нужно лишать себя такой маленькой радости, как новогодняя ночь. Главное, что вам нужно сделать, — это выбрать подходящий формат праздника, который не потребует от вас серьезных временных затрат. Например, вы можете заказать еду из ресторана или позвонить родным по видеосвязи.

Устраивать фотосессию



Все мы видели семейные фотографии, где счастливая мама стоит у елки, папа нежится у камина, а малыш в забавной новогодней шапочке радостно улыбается в камеру. Такие фото кажутся очень милыми и беззаботными, но в жизни все обстоит иначе. Даже если вы собираетесь пригласить фотографа домой, будьте готовы к тому, что младенец в любой момент может расплакаться, уснуть или, наоборот, перевозбудиться.
Такая фотосессия – не приятная мелочь и счастливое времяпрепровождение в кругу семьи, а колоссальный труд! Поэтому если вы очень сильно хотите, чтобы подобные снимки были в вашем фотоальбоме, организуйте всё заранее, а не в день праздника.

Ехать в гости

В этом правиле исключением являются поездки к родственникам. В остальных случаях вам придется тащить в дом к друзьям или знакомым не только младенца на руках, но и огромные чемоданы детских вещей. Будьте готовы к капризам в незнакомой для крохи обстановке, а также нервным разборкам между вами и супругом/супругой.

Активно развлекать малыша

Даже если этот Новый год первый для вашего ребенка, не стоит его излишне развлекать, он ведь не последний! Вы еще успеете позвать Деда Мороза, нарядить малыша в яркий новогодний костюм и показать всю красоту салюта. На младенца все это не произведет никакого впечатления, а, возможно, даже напугает. Поэтому мы советуем ограничиться подарком в виде интересной игрушки.
« Может ли усыновление детей спасти семью и...
Новый Айфон и машину дров: новогодние пожелания... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.