Как сложилась судьба мальчика, которого родители бросили умирать из-за суеверия

В 2016 году сотрудница благотворительного фонда из Дании обнаружила четырёхлетнего мальчика в тяжёлом состоянии. Родители ребёнка выгнали из дома, решив, что в него веселились злые духи. Если бы его не забрали волонтёры, его ждала незавидная участь.


В 2016 году Аня Ринггрен Ловен с гуманитарной миссией прибыла в Нигерию. Женщина создала благотворительную организацию и активно помогала местным жителям. Именно в ту поездку она и нашла умирающего от голода и многочисленных болезней мальчика по имени Хоуп. Фотография, где она поит ребёнка, облетела весь мир.
Мальчика показали врачам, но те утверждали, что у него слишком мало шансов на выздоровление. Но пареньку суждено было выжить, наперекор мнению докторов. При должном уходе и питании он быстро пошёл на поправку. А спустя 4 года в нём уже очень сложно узнать того измождённого ребёнка, умиравшего на улицу.


Сейчас Хоуп живёт и учится благодаря Ани и её организации. Он учится в школе, любит играть в футбол и хорошо рисует.
Ани призналась журналистам, что за 4 года его биологические родители так на связь не выходили, а все попытки их разыскать не увенчались успехом.
Она считает, что от ребёнка отказались из-за суеверий, вызванных отсутствием образования, крайней бедностью, религиозным фанатизмом.
История Хоупа не единственна. Организация Ани спасла уже свыше 300 детей. Их истории трагичны, но благодаря людям с добрым сердцем они будут жить.




« Самые нелепые семейные рождественские фотографии
Британке, родившей раньше времени выставили... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боже мой, какая дичайшая дикость! Бросить бедного ребенка умирать! Да их сразу надо было расстрелять. таких «родителей!». Спасибо его спасителям и спасителям всех бездомных детей и животных!!!