Мальчик из Курганской области попросил у Деда Мороза дрова

Мальчик из Петуховского района (Курганская область) попросил у Деда Мороза дрова на зиму. Об этом сообщила заведующая почтовым отделением Деда Мороза Наталья Рева.




«Мальчишка из Курганской области заказал машину дров на зиму, чтобы дома было тепло», — цитирует Реву «Комсомольская правда». Его письмо оказалось в сундуке желаний. Гости Великого Устюга берут из сундука конверт и могут исполнить желание, написанное в нем.
«Нам не хватает дров топить печку. Нужно восемь тысяч рублей, чтобы купить машину дров. Если сможешь, помоги, пожалуйста. Нам с мамой помочь больше некому», — написал в письме восьмилетний мальчик. Судя по индексу, указанному в письме, он живет на территории Троицкого сельсовета Петуховского района.
По словам Ревы, письмо мальчика вытянули жители Костромы. Они связались с местным сельсоветом и оплатили заказ дров в дом мальчика. Позже в пресс-службу Деда Мороза прислали фотографию мальчика с дровами.
В администрации Петуховского района ответили, что прокомментировать данный случай сможет первый заместитель главы района, но с ним можно будет связаться только завтра. По номеру телефона Троицкого сельсовета, указанному в открытых источниках, никто не ответил.
В департаменте информационной и внутренней политики сообщили, что данная история произошла в прошлом году. В ведомстве ответили, что тогда местный предприниматель добавил деньги на дрова, а администрация Петуховского района вручила семье сладкие подарки.
« 3 эмоции ребенка, которые родители ошибочно...
Знаменитые дети-Маугли: что с ними стало? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая жизнь — такие и мечты э даже у детей…
0
Боже недетские мечты.