Супруги 20 лет пытались завести ребенка и стали родителями после 14 выкидышей

Живущие в Испании британцы, 47-летняя Джо и 49-летний Джейсон Сколлены, вместе уже 22 года. Начиная с 2000 года супруги мечтают о ребенке, но, хотя Джо всегда очень легко беременеет, ни одна из ее беременностей не длилась дольше 14 недель.




За эти годы Сколлены пережили 14 выкидышей, включая один, случившийся после успешного раунда ЭКО, пишет The Daily Mail.
Обследования показали, что в основе привычной невынашиваемости беременности у Джо, скорее всего, лежит состояние ее здоровья – женщина страдает сразу от трех заболеваний, связанных с повышенной склонностью к образованию тромбов, а также от синдрома хронической усталости.
Пара уже практически потеряла надежду когда-нибудь стать родителями, когда в 2018 году Джо решила принять участие в конкурсе, объявленном в Facebook сайтом, посвященным ЭКО, в честь 40 лет со дня рождения первого в мире «ребенка из пробирки», Луизы Браун. Призом должен был стать бесплатный цикл ЭКО, который предоставляла в ноябре 2018 года одна из кипрских клиник по лечению бесплодия.
По словам Джо, она подала заявку на участие в конкурсе просто на удачу, переживая очередной тяжелый момент в жизни, а потом совсем забыла об этом. Каково же было ее удивление, когда ей сообщили, что они с Джейсоном – одна из десяти пар-победителей.В ноябре 2018 года Сколлены полетели на Кипр, однако в тот раз что-то пошло не так по вине персонала клиники, и супругам предоставили еще одну бесплатную попытку. В феврале 2019 Джо забеременела, но, хотя врачи немедленно начали терапию, призванную предотвратить отторжение эмбриона, их с Джейсоном не отпускали страх и тревога. По словам Джо, они просто не могли расслабиться, постоянно ожидая, что опять произойдет выкидыш. Не помогали даже медитация и гипноз.
«Каждый раз, отправляясь на очередное обследование, мы были ни живы, ни мертвы. Мы все время думали, что все происходящее – какое-то чудо, и оно может закончиться в любой момент, — вспоминает Джо. – Ни разу не было так, чтобы мы подумали: ''Слава богу, теперь-то уж все будет хорошо''. Мы переживали всю беременность, вплоть до родов».
19 октября 2019 года Джо сделали кесарево сечение и на свет появилась девочка весом почти 2600 граммов, которую назвали Джессика Роуз.«Даже после ее рождения я продолжала все время проверять, здесь ли она – я все еще не могла поверить, что это с нами случилось! Я и сейчас проверяю, но с каждой неделей она становится все более реальной», — смеется Джо. Их с Джейсоном дочке уже 13 месяцев, и она здоровый, веселый и активный ребенок.
«Джессика – это воплощение нашей мечты. Она невероятно целеустремленная, и в этом нет ничего удивительного, если учесть историю ее рождения! Мне кажется, что на свете никогда не было ребенка, которого бы хотели так, как мы ее!», — говорит Джо.
« Удар по самым молодым: названы опасные симптомы...
Дети - это радость! »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.