10 самых счастливых имен для детей в 2021 году

Имена, которые будут в фаворитах у символа 2021 года — Белого Металлического Быка.

Depositphotos
О том, какие имена для рожденных в новом году малышей стоит рассмотреть в первую очередь, рассказала психолог Татьяна Власевская.
Возможно, какое-то из них подойдет для вашего сына или дочери.
Как мы все знаем, 2021 год является годом Металлического Белого Быка. Малышам, которые появятся на свет в этом году, достанется сильный и независимый характер. Также этим детям будут присущи немногословность, скромность и хорошая выносливость.
Девочки, появившиеся на свет в год Быка, станут настоящими мамиными помощницами, отличающимися терпением и умением брать на себя ответственность. Мальчики начнут рано проявлять самостоятельность, будут расти любознательными и трудолюбивыми.
И мальчикам, и девочкам этого года свойственно честолюбие и упрямство в достижении своих целей.
Про всех детей, которые родились в год Быка, можно смело сказать, что семья для них – главное место, где они смогут черпать свои жизненные силы, поэтому семейные ценности для них всегда будут стоять на первом месте.
Рассмотрим счастливых имен для новорожденных 2021 года.

Имена для мальчиков

Никита
Если вы хотите, чтобы ваш сын рос натурой интересной и творческой, выберете для него имя Никита. Оно имеет греческие корни и на русский язык переводится как «победитель», ведь в основе его лежит имя богини Ники.
Все маленькие Никиты от природы очень любознательны, жизнерадостны и отличаются спокойным нравом.
Хотя эмоциональность им тоже не чужда.
Можно сказать, что Никита всю свою сознательную жизнь будет тянутся не только к творчеству, но и к получению знаний. Также он проявляет задатки философа и знает, как привлечь к себе внимание и понравится окружающим. Эти качества помогут ему в раскрытии творческого потенциала и выступлениях на публике.
Никита с раннего возраста сильно привязан к папе и маме, болезненно реагирует на критику, поэтому родителям стоит проявить терпение и понимание.
Марк
О происхождении имени Марк споры ведутся до сих пор. Кто-то считает, что у него французские корни, другие видят в нем греческие. Однако самой убедительной версией выглядит латинское происхождение – от имени римского бога Марса.
Как известно, Марс был богом войны, а это значит, что мальчик с именем Марк обязательно унаследует от своего покровителя сильный характер, с помощью которого даст отпор любому обидчику.
Маленький Марк – личность активная и деятельная. Возможно, он не станет первым учеником в классе, но его способности к математическим наукам и музыке всегда будут на высоте. При этом его уровень эрудированности на порядок выше, чем у его сверстников.
Марку свойственна прямолинейность, честность и природное обаяние.
С раннего возраста у Марка очень развита интуиция, поэтому он может предчувствовать и предугадывать события.
Если маленький Марк капризный, избалованный и эгоистичный, то с возрастом характер человека, носящего этого имя, меняется. Это очень порядочный, добрый и мирный человек, которого любят и ценят окружающие за то, что он всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

Depositphotos
Филипп
Имя Филипп имеем греческие корни, но пришло оно в православный мир из католического.
Издревле это имя принадлежало людям благородным, семьи которых стоят на высшей ступеньке иерархии в обществе.
Филипп с детства отличается необузданным и любознательным характером, легко ладит с людьми, обаятелен. Его характеризует не по годам развитый кругозор и наличие творческих способностей. Он настоящий фантазер, любит путешествовать и проявляет черты авантюриста, правда, в силу характера ему может не хватать настойчивости и усидчивости, когда речь идет о получении знаний.
В детстве Филипп полностью находится под влиянием мамы, но это совсем не значит, что он не любит и не ценит своего отца, с которым у него складываются по-настоящему дружеские отношения уже в более старшем возрасте.
Что касается профессиональной деятельности, он выбирает ее всегда сердцем и никогда не станет заниматься нелюбимым делом. Возможно, это и обуславливает успешность любого проекта, за который берется человек с именем Филипп.

Freepik.com
Егор
Егор – производное от имени Георгий, что с греческого переводится как «земледелец». Егор давно стал самостоятельным вариантом этого имени.
С детства мальчик с этим именем усидчив, проявляет способности к обучению, обладает спокойным, но твердым характером.
Став старше, Егор демонстрирует более замкнутый, ироничный и недоверчивый характер, что не мешает ему именно с подросткового возраста заводить новых друзей, которые ценят в нем доброжелательность, эрудированность, чувство юмора и самодостаточность. Это очень целеустремленный человек, которого отличает прагматичность и здравый смысл.
Егор хорошо чувствует людей и на интуитивном уровне начинает неплохо разбираться в психологии. Творческая составляющая очень редко привлекает людей с этим именем, хотя у них есть определенные способности и таланты. Даже если в детстве они отдавали предпочтение какому-то виду деятельности, связанному с искусством, с возрастом их будет больше интересовать администрирование.
Благодаря организаторским способностям, заложенным в них от природы, мужчины с этим именем часто становятся руководителями.
Depositphotos
Артем
Имя Артем (или Артемий) также имеет греческие корни и произошло от имени богини охоты Артемиды.
С детства мальчики с этими именем проявляют независимый и самодостаточный характер и задатки лидера.
При этом они упрямы, капризны, настойчивы и в то же время очень рассудительны. Свойственная им в детском возрасте излишняя капризность с возрастом уходит, а подвижность и активность с легкостью заменяются любовью к спортивным тренировкам. Маленький Артем занимается разными видами спорта, получая от каждого из них удовольствие.
Обладатели этого имени любят точные науки. С возрастом лидерские качества развиваются в Артеме с геометрической прогрессией, он становится уверенным в себе и часто уже в молодом возрасте занимает руководящие должности.
Depositphotos

Имена для девочек

Наталья
Имя Наталья имеет ярко выраженные латинские корни. Интерпретировать его можно по-разному, так как корень имени связан с Рождеством, рождением, родом.
Чаще всего имя Наталья переводится как «родная».
Характер у девочек с именем Наталья не такой простой, как может показаться изначально. За кажущейся скромностью и простотой стоит достаточно упрямый и своенравный характер.
Наталья – это обаяние, эрудированность, хорошее чувство юмора, артистичность. Девушка с этим именем имеет все шансы стать душой компании. Но, если говорить о чертах характера, отличает ее прежде всего самолюбие и чувство собственного достоинства, которыми она не готова поступиться никогда. Если в отношении нее кто-то совершил какой-то негативный поступок (например, предательство или нанес какую-то обиду), можно быть уверенным на все 100%, что Наталья этого не забудет никогда.
Маленькая Наташа никаких хлопот своим родителям не доставляет, демонстрируя послушание и покладистый характер.
Но с возрастом девочка Наташа становится все больше подвижной и активной. Появляется тяга к путешествиям и даже легким авантюрам.
Девочки с этим именем рано начинают интересоваться разными сферами жизни и стараются постоянно получать новые знания.
Freepik.com
Вероника
Вероника – греческое имя. Оно несет в себе корень Ника в честь богини победы и переводится, как «несущая победу».
Это имя откладывает отпечаток на характер ее маленькой обладательницы – Вероника с детства отличается подвижностью и любознательностью. Любопытно, что с этим именем чаще похожи на своих отцов внешне, а характером идут в маму.
Вероника – чистой воды экстраверт, она любит быть в центре внимания, очень общительна, энергична и весела.
От природы девочкам с именем Вероника не свойственна организованность и любовь к порядку. Они очень мечтательны и отчетливо осознают свою привлекательность. Можно сказать, что любовь к кокетству у Вероники в крови.
С возрастом характер Вероники может измениться – она становится более целеустремленной, уверенной в себе и свободной от влияния чужого мнения – все это позволяет ей добиваться успеха в выбранной сфере жизни.
Freepik.com
Анна
Имя Анна имеем древнееврейское происхождение и может интерпретироваться как «благодать», «милость Божья».
Маленькая Аня с раннего возраста проявляет желание быть самостоятельной.
От природы в ней заложены доброта, честность, участливость, любовь к животным. При этом она демонстрирует лидерские качества и любит находиться в центре внимания. Привлекать к себе взгляды, производить впечатление на других, вызывать восхищение заложено в характере маленькой Ани с рождения. Эти качества остаются с ней потом на всю жизнь.
Анне легко даются новые знания, она буквально налету схватывает интересные факты, хорошо запоминает и частенько опережает своих сверстников в развитии.
Целеустремленность – еще одна отличительная черта любой Анны. Чтобы получить желаемое, девочки с этим именем готовы идти буквально напролом.
Depositphotos
Ульяна
Считается, что имя Ульяна произошло от римского императорского имени Юлий. Популярность этого имени в ранние советские времена объясняется еще и тем, что Ульяна созвучна с реальной фамилией Ленина – Ульянов. Сегодня такие параллели, конечно же, никто уже не проводит, а имя Ульяна снова возвращает себе популярность.
Девушка с именем Ульяна сочетает в себе, казалось бы, не сочетаемые вещи – она женственна, не лишена романтизма, вместе с тем имеет прямолинейный характер, честна, готова самоотверженно помогать другим и добиваться поставленных целей.
Маленькая Ульянка послушный и бесконфликтный ребенок, который не доставляет лишних хлопот родителям.
Став старше, она демонстрирует принципиальность, рассудительность, работоспособность и ответственное отношение к любому делу, за которое берется.
Взрослая Ульяна способна добиться успеха в сфере творчества – писательстве, живописи, музыке, сценическом искусстве.
Freepik.com
Таисия
Имя Таисия, пожалуй, единственное в нашем списке имеет древнеегипетские корни и происходит от имени богини Исиды.
С раннего возраста маленькую Таисию отличает трудолюбие и усидчивость.
Это очень целеустремленный ребенок, который любит учиться. В то же время ей свойственен природный артистизм, чувство юмора и желание нравится другим людям.
С другой стороны, Таисия может быть и непоседой, и даже шалуньей, но родителей своих любит и больших хлопот им не доставляет.
Чем старше становится Таисия, тем более рассудительный и прагматичный характер она демонстрирует. Ей свойственно чувство справедливости и желание помогать тем, кто в этом нуждается. И, если свою жизнь она не готова связать с творческой профессией, то у нее обязательно будет множество разных хобби, которые займут важное место в ее жизни.
« Бесплатная шаурма за пятерки
С 3 января изменились правила подачи заявлений... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.