Как сложилась судьба знаменитых детей-актеров?

Они прославились еще в детстве, но не все сумели удержать успех до взрослых лет. Давайте узнаем, что стало с детьми, сыгравшими главные роли в культовых фильмах.

Мара Уилсон — «Матильда»

В 1996 году Мара Уилсон стала звездой, сыграв главную роль в фильме «Матильда». Ее карьера шла в гору, однако в 2000-м она бросила актерство, чтобы окончить университет. Получив диплом, Уилсон все же решила вернуться к актерской карьере, но, похоже, опоздала: с тех пор она не продвинулась дальше озвучки.


Джорджи Хенли — «Хроники Нарнии»

Сыграв главную роль Люси в трех фильмах эпопеи «Хроники Нарнии», Джорджи Хенли долго не появлялась на экране, но недавно весьма успешно вернулась на главную роль в сериале «Испанская принцесса».


Джозеф Гордон-Льюитт — «Третья планета от Солнца»

Сериал «Третья планета от Солнца» стал для Джозефа путевкой в большое кино: с тех пор он постоянно получает предложения от продюсеров, играет крупные роли в кассовых фильмах, а с недавних пор еще и делает карьеру певца и управляет собственной музыкальной платформой HitRecord.


Маколей Калкин — «Один дома»

После фильмов серии «Один дома» Маколей Калкин стал мегазвездой. Однако он не выдержал бремени славы: злоупотреблял алкоголем, постоянно оказывался замеченным в скандалах и, наконец, ушел из кино. В последние годы он, однако, начал появляться в эпизодах в различных фильмах. Теперь он ведет куда более умеренный образ жизни, ведет свой подкаст и управляет собственной медиа-платформой Bunny Ears.

Кристина Риччи — «Семейка Адамс»

После успеха «Семейки Адамс» Кристина Риччи продолжала играть в кино. Ее самым крупным успехом стала роль в «Сонной лощине». И сейчас она активно снимается и участвует в озвучании анимационных фильмов.

Хэйли Джоэл Осмент — «Шестое чувство»

В пять лет он стал рекламным лицом сети пиццерий, затем сыграл маленького Форреста в культовом «Форресте Гампе». Ну а после игры в «Шестом чувстве» о нем заговорили как о восходящей звезде, затмевающей талантом Лоуренса Ольивье! Увы, Осмонду не повезло с внешностью: он вырос в жизнерадостного пухляша без изюмнки, и поэтому, хоть и активно участвует в кинопроцессе, но либо играет второстепенные роли, либо озхвучивает анимационных персонажей.

Нил Патрик Харрис — «Доктор Дугги Хаузер»

После блестящей главной роли в сериале «Доктор Дуги Хаузер» Харрис продолжал успешно играть как в сериалах, так и в большом кино. Кроме того, он с успехом играет на Бродвее, выпустил собственный роман и даже написал компьютерную игру.

Ариана Ричардс — «Парк Юрского периода»

После успеха в «Парке Юрского периода» Ариана попыталась продолжить актерскую карьеру, но не слишком успешно. Тогда она переключилась на живопись, и сейчас Ариана Ричардс — довольно известная художница, победительница Национального конкурса масляной живописи среди профессионалов.

Тейлор Лонтер

В 13 лет снявшись в «Приключениях Шаркбоя», Тейлор поймал удачу за хвост, получив приглашение на роль Джейкоба Блэка в саге «Сумерки». Ради этой роли он тщательно занимался своей фигурой — и не прогадал: к актерскому успеху приложилась успешная карьера в модельном бизнесе и место в списке 50 самых сексуальных мужчин современности.

Николь Том — «Бетховен»

После успеха «Бетховена» Николь Том продолжила карьеру в кино и сейчас занимается ей вполне успешно, хот особыми достиженими похвастаться не может: она играет роли второго плана и эпизоды, а также озвучивает анимационные фильмы.

Анна Кламски — «Моя дочь»

После успеха фильма «Моя дочь» Анна Кламски продолжила кинокарьеру — и очень удачно! Этому не помешал даже роман с еще одним золотым ребенком — Маколеем калкиным — о котором судачила пресса. Сегодня Анна — пятикратная номинантка «Эмми», более всего известная по одной из главных ролей в сериале «Вице-президент».

Дэрил Сабара — «Дети шпионов»

Сыгравший в «Детх шпионов» младшего сына самого Антонио Бандераса, Дэрил продолжил актерскую карьеру, но даже близко не смог достичь подобного уровн популрности: среди лучших его достижений — лишь эпизоды и озвучка.

Джонатан Липницки — «Джерри Магуайр»

После «Джерри Магуайра» актер продолжает играть, но более, чем ролями, он известен своей общественной деятельностью. Так, Липницки активно помогает Фонду исследования детского диабета и участвует в работе нескольких групп активистов в сфере защиты животных.

Фой Маккензи

Фой Маккензи работала моделью с 4 лет, снималась в кино с 9, а прославилась в 11, появившись в фильме «Сумерки. Сага: Рассвет». С тех пор число и масштаб ее ролей лишь увеличиваются: так, она сыграла в «Интерстелларе» и исполнила главную роль в блокбастере «Щелкунчик и четыре королевства».

Мэтью Лоренс — «Миссис Даутфайр»

Успех комедии «Миссис Даутфайр» обеспечил сильный старт актерской карьеры Лоуренса: он много играл в кино и сериалах, становился лауреатом различных наград молодым актерам. Но переход из молодости в зрелость не удался: сейчас Лоуренсу 40, и его почти не видно даже в эпизодах.

Лиза Джекоб — «Миссис Даутфайр»

Еще одна юная звезда «Миссис Даутфайр» после фильма оставила актерскую карьеру. Теперь Лиза — писателница и преподаватель йоги, и вполне счастлива на выбранной стезе.

Джорджио Кантарини — «Жизн прекрасна»

Яркий кинодебют итальянского актера продолжился не менее ярким появлением в «Гладиаторе», после чего успехи стали скромнее: Кантарини играет в эпизодах и выступает в итальянсколй версии «Танцев со звездами».

Ноа Хэтэуэй — «Бесконечная история»

После успеха в «Бесконечной истории» Хэтэуэю прочили блестящее будущее, но он решил иначе: с 1984 года Ноа перестал сниматься, занявшись живописью, татуажем, бизнесом, восточными единоборствами — словом, познанием себя. Сейчас он периодически снимается в эпизодических ролях, но основные его занятия — это дизайн и продажа мотоциклов.

Алекса Пенавега — «Дети шпионов»

После знаменитых «Дтеей шпионов» Алекса продолжала делать актерскую карьеру. Ни один ее фильм не достиг уровня успеха «Детей шпионов», и все же актриса вполне довольна актерской и певческой карьерой, а также удачным замужеством и двумя детьми.

Линдси Лохан — «Ловушка для родителей»

Линдси Лохан — еще один ребенок-звезда, не выдержавший испытания славой. Ее игра в «Ловушке для родителей» вызвала восторг критиков, на Линдси посыпались предложения — но напряжение оказалось чрезмерным, Линдси стала срываться и, в конце концов, оказалась в реабилитационном центре для наркоманов. Однако ей удалось вырваться из трясины, и в последние годы Линдси вновь понемногу строит свою актерскую карьеру.

Эдвард Фурлонг — «Терминатор-2: Судный день»

За свою работу в «Терминаторе-2» 13-летний Ферлонг получил несколько премий и множество предложений о съемках. Он снялся в «Американской истории Икс», но вскоре его карьера пошла под откос из-за проблем с алкоголем, наркотиками и законом. Сейчас в Голливуде о Ферлонге ничего не слышно.

Джереми Данн Джексон

Красавчика из «Спасателей Малибу» ждало большое будущее в Голливуде, но и здесь проблемы с законом дали о себе знать: Данн злоупотреблял алкоголем, не раз оказывался в полиции и, наконец, попал в тюрьму за драку. На этом его актерская карьера бесславно завершилась.

Патрик Ренна

После успешного дебюта в фильме «Площадка» Патрик сыграл несколько ролей — но, увы, его внешность не способствовала кинокарьере. Как он жаловался в интервью, у него даже борода не растет — из-за этого продюсеры не торопятся приглашать его на роли взрослых мужчин. Так что сейчас, как и четверть века назад, Патрик играет в эпизодах — а в свободное время ведет свой канал на youtube.

Мэдисон Линтц

Мэдисон сыграла в «Ходячих мертвецах» в 11 лет — и крепк застолбила за собой место на сериальных съемочных площадках. Среди ее заметных ролей — роли в сериалах «Нэшвилл» и «Босх».

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

В сериале «Полный дом» малышки мэри-Кейт и Эшли играли одну и ту же девочку — по очереди. Они еще не раз появлялись в сериалах, а потом ушли в модную индустрию и добились успеха как модельеры.
« «Подозрительно бедные» семьи могут лишиться...
Детские выплаты будут зависеть от доходов семьи »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.