В каком возрасте можно прокалывать уши девочкам?

По словам косметологов салонов красоты, именно на начало-середину мая приходится большинство процедур в салонах. Почему именно в эту пору року лучше проколоть девочке уши и в каком возрасте это лучше сделать?




Когда лучше проколоть уши девочке

* Врачи-косметологи рекомендуют прокалывать уши поздней весной. В эту весеннюю пору еще не жарко (проколы будут заживать лучше), но и не холодно (детки уже ходят без шапок и шарфов, которые могут цеплять сережки). Также благоприятный период для прокола ушей – ранняя осень.
* Оптимальный возраст для этой манипуляции – с 3-х до 11 лет, но это лишь рекомендация. С каждым годом родители решаются на прокол ушей девочкам в более раннем возрасте
* Некоторые родители считают, что лучше проколоть девочке уши в первые месяцы жизни, когда ребенок еще не не может дотянуться до украшений в ушках. Но врачи считают, ребенку все‑таки должно быть больше года, когда мочка уже сформировалась.
* Также любознательная малышка до 3-х лет вполне может стянуть сережки, а то и проглотить украшения, либо же потянуть ювелирное изделие, травмировав или разорвав мочку уха.
* Девочки 5-10 лет уже мечтают о сережках, просят родных проколоть ушки и готовы самостоятельно ухаживать за ранками после прокалывания. В этом возрасте уже знакомо понятие «потерпеть», поэтому легкая боль от прокола переноситься легко.
* Обратите внимание, что после 11 лет увеличивается риск развития келоидных рубцов в месте прокола, поэтому с прокалываем ушей лучше не затягивать.
Выбирайте только проверенные клиники и женские салоны красоты с квалифицированным персоналом и строго следуйте рекомендациям специалистов. Ознакомиться подробнее с услугой прокола ушей, а также проконсультироваться можно на сайте салон.
« После 2-хнедельных схваток, мать решила...
10 простых способов поднять ребёнку настроение... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.