7 причин записать ребёнка в кружок робототехники

Робототехника – это прикладная наука, объединяющая программирование, алгоритмику, логику, механику, математику, проектирование и физику. Создавая что-то интересное и необычное, ребенок не только развивает творческие способности, но и подтягивает уровень знаний по точным наукам.


Сегодня в мире проводят многие фестивали робототехники, на которых дети представят свои разработки и конструкции. И это не просто работы, которыми можно любоваться, это готовые проекты, которые могут помочь решению многих проблем человечества. Например, дети могут представить роботов для уборки или сортировки мусора.



7 причин изучать робототехнику

1. Ребенок создает работа из мелких деталей и механизмов, между которыми существуют логические связи. Также ребенок анализирует важность каждого элемента, оценивает его роль в строительстве, учится заменять ее или дополнять.
2. Когда ученик работает и экспериментирует с техникой, это напрямую способствует развитию творческого потенциала, умению находить правильные решения в непредвиденных ситуациях, проявлять креативность и находчивость.
3. Занятия робототехникой способствуют развитию интеллекта, памяти, внимания и фантазии.
4. Проектируя объект, ребенок развивает критическое, точное, логическое и инженерное мышление.
5. При робототехники ученики применяют знания точных наук. Например, рассчитывают радиус поворота работа или проектируют архитектурные сооружения в миниатюре.
6. Оставить проект на стадии развития – это не про занятия робототехникой. Дети развивают еще один важный навык успешной личности – всегда доводить дело до конца.
7. Ребенок еще в школьные годы может развиваться в профессии, которая не только престижна во всем мире, но очень интересная и увлекательная, а также может способствовать решению важных проблем человечества в будущем.
« Как правильно выбрать ребенку одежду и обувь,...
Как живут дети в разных странах мира »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.