9 интересных фактов о детях рожденных в мае

Мамам детей, рожденных в мае, есть, что праздновать – ребенка, родившегося в этот весенний месяц, может ожидать много удачи в будущем.




1. Они мечтатели и фантазеры

Майские дети не просто все время мечтают, они верят в свои мечты и практически живут в них. Может именно благодаря своей сильной вере, они практически всегда добиваются поставленных целей. Именно занятый вечными фантазиями ум не дает им возможности расслабиться.

2. Майские именинники Тельцы или Близнецы

Малыши, родившиеся в период до 20 мая – консервативные и трудолюбивые Тельцы. Эти дети стараются много в жизни добиться самостоятельно. Дети, которые родились с 20 по 31 мая – изменчивые и энергичные Близнецы. Главной чертой характера этих детей считают постоянное стремление узнавать что-то новое. Кроме того, эти дети обладают каким-то особым магнетизмом, они умеют располагать и притягивать к себе людей.

3. Упрямы и легко раздражаются

Дети, родившиеся в мае – известные упрямцы, если они с чем-то не согласны, переубедить их крайне сложно. Именно поэтому они не терпят споров и легко раздражаются.

4. Камнем их месяца считается изумруд

В древности этот камень называли «сердце весны», и считали символом надежды и будущего, обновления и роста. Этот камень даровал своему владельцу мудрость и спокойствие. Древние римляне считали этот камень способным восстанавливать душу человека.

5. Их цветок – ландыш

Скромный и милый цветок, воспетый поэтами, символизирует чистоту и невинность. А древние кельты считали что ландыш – не что иное, как заколдованное сокровище эльфов.

6. Они обожают путешествовать

Одна из самых главных особенностей майских детей – они неутомимые путешественники и исследователи. Новые люди, новые места и культуры, все это становится предметом исследования людей, родившихся в мае.

7. Имеют крепкое здоровье

Согласно исследованиям, проведенным учеными из Колумбийского Университета, дети, рожденные в мае – наименее подвержены разного рода заболеваниям.

8. Не боятся неудач

Майские дети достигают поставленных целей благодаря своей вере в себя и трудолюбию. Они не нуждаются в дополнительных мотивациях, оценке своих поступков и взгляде со стороны. Майские дети вполне самодостаточны.

9. Они родилась в прекрасной компании

Мистик Булгаков и красавчик Пирс Броснан, невероятная Шер и красавица Линда Евангелиста – разве это не прекрасная компания для детей, родившихся в мае?
« Жительница Мали удивила даже докторов, родив...
Как правильно выбрать ребенку одежду и обувь,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
если тоже самое не сказать о других знаках-то и сказать хорошего больше нечего.