Эксперты рассказали о психических проблемах у каждого второго подростка

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь людей по всему миру. Со многими вызовами обществу удалось справиться, однако некоторые моменты отложили серьезный отпечаток, в том числе и на психическом здоровье людей.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зделали неутешительные заключения о подростках.
По их данным, у каждого второго тинэйджера обострились психические проблемы. Эксперты обеспокоены ухудшением ситуации. Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил ТАСС:
Меня очень беспокоит параллельная пандемия ухудшения психического здоровья. Мы знаем, что каждый второй подросток уязвим с точки зрения беспокойства, депрессии или вообще склонности к суициду. Так что ВОЗ намерена утроить эти усилия по охране психического здоровья и сосредоточиться на благополучии населения.Кроме того, эксперт прочеркнул, что пандемия также отравилась на лечении и диагностировании других болезней. Многие люди просто остались без контроля врачей.
«Мы знаем, например, что в каждой третьей стране в мире скрининг рака был прерван. Это означает, что дети, женщины, мужчины, которые не должны были умереть в более спокойные времена, умрут от рака», — отметил Клюге.
« Что делать родителям, если ребенка обижают...
Гороскоп для всей семьи на июнь »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.