Муж принял роды у жены прямо на обочине дороги

У 29-летней Гэйлы Томпсон из Нэшвилла, штат Теннесси, ожидавшей рождения второго ребенка, ПДР приходился на 16 июня. За два дня до этой даты Гэйла начала себя неважно чувствовать, но даже не догадывалась, что роды у нее уже по сути начались.


Дело в том, что схватки были такими нерегулярными, что они с мужем Райаном подумали — это ложные схватки (так называемые схватки Брэкстона-Хикса). Но рано утром 16 июня Гэйла поняла, что пора в роддом: схватки стали очень болезненными, регулярными и интервалы между ними резко сократились.
Гэйла и Райан сели в джип, срочно отвезли пятилетнего сына Коннора в детский сад и помчались в больницу. Хотя до нее было всего 20 минут езды, на полпути, прямо на оживленной автостраде, соединяющей штаты, сидевшая на пассажирском сидении Гэйла почувствовала, что сейчас родит.
Но мужчина сначала отказался это сделать, потому что все еще думал, что у жены ложные схватки.Как пишет она в фейсбуке, было настолько больно, что она даже не могла кричать. Ей удалось сказать Райану, что либо пусть он гонит на полной скорости, либо немедленно съезжает на обочину и звонит в службу 911.
Но в итоге Райану пришлось-таки съехать на обочину и позвонить в 911, потому что между ног Гэйлы показалась голова плода. По словам Гэйлы, это был очень страшный момент — голова уже появилась, а тельце ребенка застряло в родовых путях на целых две минуты между потугами. Со следующей потугой мальчик появился на свет целиком, и Райан подхватил его.


Здесь пару подстерегало следующее испытание — оказалось, что вокруг шеи сына обвилась пуповина. Райан вместе с Гэйлой осторожно освободил ребенка, а потом положил его маме на грудь, прикрыв нашедшимися в машине футболками.


Через 10 минут приехала скорая, и маму с сыном, которого назвали Карсон, отвезли в больницу. Несмотря на все испытания, Гэйла и ее ребенок были признаны врачами совершенно здоровыми и в тот же день вернулись домой.
« 100 познавательных фактов про детей
Симптомы и лечение аденовирусной инфекции у детей »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.