Родители выбрали сыну имя, которым раньше никого не называли

Пример выбора редких имен детям продемонстрировали жители Нижегородской области. За первые пять месяцев 2021 года в этом регионе на свет появилось несколько малышей, которых зовут очень неожиданно.


Одно из них и вовсе не найти ни в одном из справочников. Гронт… Так назвали сына молодые папа и мама. У этого имени нет значения, так как его ранее не существовало, — родители изменили букву в другом и получили новое. Вероятно, что вдохновение черпали в имени Грант со значением «высокий, большой», которое имеет английское и гэльское происхождение.
Редкие имена, которые нижегородцы выбрали детям в 2021 году, предполагают и то обстоятельство, что характер у малышей будет что надо. К примеру, девочку назвали Шуя. По данным зарубежных экспертов, оно занимает 18 171-е место в рейтинге популярных имен. У славян его значением было «левша», у японцев — «вопрос, восклицание».
Есть мнение, что обладатели имени Шуя (а это не только девочки, но и мальчики), будут практически с пеленок демонстрировать потребность доминировать вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах.
Характер нордический… Его обладателем может стать малыш в Нижегородской области, которого назвали Северин. Оно происходит от латинского severus — «суровый, строгий». Или от славянского «север». Кстати, в женском варианте (Северина) это имя встречается в нашей стране намного чаще.
В перечне редких имен, которые выбирали нижегородцы и Мелисса. Оно происходит из древнегреческого μέλισσα со значением «пчела», в переносном смысле обозначает прилежного человека. Вырастет трудолюбивая девочка-пчелка… Впрочем, нам почему-то кажется, что родители выбрали имя, созвучное любимому ароматному растению.



Редким именем назвали новорожденную и папа с мамой и из подмосковного Щелково. По словам сотрудников местного управления ЗАГС, это единственный ребенок с таким именем за последние годы.
Кроха, которая родилась в конце мая, привыкает к имени Элита.
« Как движение поможет укрепить интеллект ребёнка?
100 познавательных фактов про детей »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.