Сон вместе с ребенком: влияние с точки зрения энергетики

Изначально, ребенок сам ощущает нужно ли ему возле себя присутствие родителя по ночам. Таким образом, если малыш не может спать без мамы — не стоит ему в этом отказывать. А что если малышу уже 5 лет?




В этом случае так же, важен контакт мамы и ребенка, обмен энергиями который происходит и когда просто повалялся рядышком, и когда спишь возле родителей.
Именно по этому, не стоит ломать психику ребенка и насильно заставлять его спать отдельно, идти на уловки и хитрости, лишь бы ребенок не мешался в вашей постели.
Рано или поздно, совершенно любой ребенок, самостоятельно и без травм созревает для того, чтоб начать спать раздельно с родителями, в своей, отдельной комнате.
Однако, не стоит думать, что ребенку позволительно спать с вами, в ущерб, например, вашему супругу, по этому категорические нет:
Отселять из постели мужа. Мол, ребенку мало места, нам тесно, иди спи на диване. Отношения мужчины и женщины не должны страдать из-за ребенка, даже когда речь идет о банальном совместном сне. Ведь даже в процессе сна, все равно происходит сближение и обмен энергий. Муж, который вынужден спать отдельно от мамы и ребенка, ставится в позицию ущемленного человека, и в дальнейшем к хорошему это никогда не приводит.
Класть ребенка посредине, между родителями. Иногда, в виде исключения — да, но никак не на постоянно основе. Ребенок должен лежать с одного края, а мама и папа рядом. Ребенок не должен перебивать ваше единение с супругом.
Не перегибать палку. Это касается случаев, когда мама полностью ушла в свое дитятко, и совместный сон меньшая из зол, а есть куда более серьезные, и при этом всем, ребенок четко ощущает — папа тут никто. Папу можно выдворить с постели, или из общей спальной комнаты, и привязать маму лишь к себе. Ребенок должен четко понимать, и ваша задача это донести, что для мамы важен ее супруг, его папа. И что не смотря на то, что ребенка приняли в общую постель, главенствующая роль тут все таки мамы и отца.
Таким образом важно осознавать, что ребенок который спит с родителями это не проблема, проблема начинается там, где мама начинает ущемлять своего супруга, лишь бы ребенку было удобнее. Очень важно ценить своего мужа, и понимать что именно с этим человеком (если у вас полноценные отношения)вы скорее всего и будете жить далее свою жизнь, в то время как ребенок, повзрослев, начнет жить своей жизнью. По этому, ребенок не должен быть в приоритете, а его отец не должен быть ущемлен. Только в этом случае, у вас даже не возникнет вопроса — а нормально ли, что ребенок все еще спит в нашей постели.
« 18 ситуаций, в которые могут влипнуть только дети
Как обеспечить безопасность ребенка летом? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Мамы, папы. С кем спать? Бабушки и деды не хуже. Даже лучше.