Китаянка нашла проданного в рабство сына спустя 31 год

Мать и сын воссоединились после того, как 31 год назад они были похищены и проданы в рабство торговцами людьми.
В какой-то момент Чжоу Цзяин перестала верить, что когда-либо снова увидит сына, но он сам ее нашел!




Историю рассказывает Daily Mail. В 1990 году трехлетний Тао и его мама Чжоу Цзяин стали жертвами похищения. Злоумышленники, которые оказались их соседями, продали мать и сына в трудовое рабство в китайскую провинцию Шаньдун.
Спустя несколько месяцев Чжоу сумела сбежать из плена — женщина подгадала момент, когда она оказалась без надсмотрщиков. Но без Тао. За ним Чжоу вскоре вернулась, но в доме, где их удерживали, никого не нашла. Вероятно, семья рабовладельцев испугалась разоблачения и скрылась с места. Их соседи по деревне говорили Чжоу: уходи!
Местные власти отказались расследовать дело об исчезновении. Чжоу отчаялась, потеряв все нити, ведущие к увезенному неизвестно куда ребенку. Она возвращалась в эту деревню несколько раз, но не могла найти зацепок.
В это время Тао работал в укравшей его семье: ухаживал за детьми и стариками. Позже его освободили из рабства, и его усыновила новая семья. Но они не хотели помогать Тао искать настоящую мать.
А Тао всегда мечтал найти маму. Он окончил университет, устроился на работу, женился, но мысли о ней его не отпускали. С помощью волонтеров он отследил путь Чжоу после вызволения из рабства и нашел ее новое место жительства. Тао отправился на встречу.
Чжоу была ошеломлена, она не могла справиться с чувствами и начала рыдать. А потом — благодарить всех, кто помог Тео найти ее.
Проблема рабства в Китае с 1991 года никуда не исчезла. Согласно оценкам Global Slavery Index, в 2016 году в Китае в современном рабстве проживало более 3,8 миллиона человек — это 3 человека на каждую тысячу жителей страны.
« Как родители формируют у ребёнка низкую самооценку
Забавные детские неудачи »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никто не заставляет. Найди другую работу.
0
Я работал за 50- долларов в месяц в 2000-м году, а в 1995-99-х за 100 баксов в месяц в 2001-2005 тоже колебалось от 50- до 100 баксов но с 2006-го поднялся до 200 долларов но работая по 12- 16 часов иногда без выходных перед праздниками один раз целый месяц перед новым годом даже ночевал на работе и все равно не угодил попрекали куском и этими жалкими грошами считаю что двадцать лет был в замаскированном рабстве в этой стране до сих пор ведётся монитарный фашизм и тайная эксплуатация рабочего класса.