Кто в семье должен быть на первом месте?

От автора: «Часто многие проблемы в семейных отношениях возникают из-за неправильного понимания семьи, как самой структуры. Люди неверно расставляют приоритеты, что приводит к сильным и злым драмам. Дети ненавидят родителей, партнеры изменяют, кто-то погружается во вредные привычки, кто-то сталкиваются с обидным непониманием на фоне ядовитых ссор и скандалов.»




По большому счету существует одна простая причина, почему так происходит. Эта причина кроется в том, что ни мужчина, ни женщина до конца не понимают, кто же должен быть на первом месте.
Друзья, много лет исследуя отношения между людьми, углубленно изучая психологию, я совершенно точно могу вам сказать, что на первом месте должны быть ни дети, ни тещи и не свекрови, ни тести и ни свекры. На первом месте в семейных отношениях должны быть два самых главных человека: мужчина и женщина, которые образовали семью!
Здоровая семья основывается на принципе, что мужчина в приоритет ставит женщину, а женщина – мужчину. Именно они команда! Именно они любят друг друга! И именно они друг другу, в первую очередь, уделяют особенное внимание. Через свои взаимные чувства и заботу логичным образом они транслируют свою любовь во внешний мир. Передают ее детям, родным и близким.
Я совершенно убежден, что это единственная здоровая модель отношений. Хотите пример? Мать после рождения сына всю свою любовь направила именно на него. Муж стал в стороне. Все ради ребенка. И все внимание ему, и лучшее образование ему, и подарочки разные тоже ему. Муж же, в свою очередь, перестал получать те чувства и тот объем ласки, тепла и заботы, которые у него были до рождения малыша. Супруга полностью переключилась на ребенка.
В результате развод. Или вредные пристрастия у мужчины. Или до конца жизни в паре отчуждение, недопонимание и сварливые отношения. Оглянитесь вокруг! Вы найдете в жизни похожие истории. Уверен на миллион процентов!
Причем в моем реальном примере, мать, поставившая ребенка на пьедестал своих собственных желаний и амбиций, после его совершеннолетия получила чан негатива и ненависти в стиле: «Я не просил меня рожать», «Я не просил меня отдавать в эту профессию / спортивную секцию. Она нравится только тебе, я ее ненавижу» и так далее. Нетрудно догадаться, что происходит внутри женщины, чью неосознанную жертвенность не оценили. Жертвенность, о которой ее никто и никогда не просил!
А вот если бы женщина на первое место поставила любовь к мужу, они бы вместе транслировали свои светлые чувства детям. И у них в семье были бы совершенно другие эмоции и настроения. Вся семья была бы по-настоящему счастлива. Подобная модель семьи, где на первом месте муж и жена, проверена опытом, временем и серьезными исследованиями. Искренне рекомендую вам, дорогие читатели, взять ее себе на заметку.
« Как воспитывают детей в Китае?
В чём главное отличие советских детей от... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё правильно сказано.