5 советов, которые помогут продлить жизнь детской одежде

Одевать малышей бывает очень весело: вы накупили кучу прикольных бодиков и слипов со смешными надписями — и меняете их по несколько раз в день. Но дети, как известно, очень быстро растут, и вскоре вы уже не знаете, что с этими одежками делать.




Вот несколько лайфхаков, которые, возможно, помогут вам справиться с этой и некоторыми другими проблемами, связанными с детской одеждой.
Лайфхак №1. Продлить жизнь слипам (это слитные комбинезоны-пижамы с носочками)
Если малыш вырос из слипов, можно просто отрезать носочки, и это продлит вещам жизнь, по крайней мере на несколько месяцев. Тем более стоит это сделать в теплое время года — босые ножки помогут малышу пережить жару.
Лайфхак №2. Продлить жизнь боди
Если ребенку стали малы боди, можно отрезать нижнюю часть и превратить их в футболки.
Лайфхак №3. Защитить ребенка от падений
Ребенок пошел и ежесекундно рискует поскользнуться на полу и упасть. Нанесите на подошвы его носочков, колготок или слипов шероховатые полоски с помощью кисточки и густой краски.
Лайфхак №4. Помешать ребенку постоянно раздеваться
Если у вас на руках оказался маленький Гудини, который умудряется выпутаться из всех одежек, попробуйте надевать на него слипы задом наперед — так, чтобы застежка-молния оказалась сзади, на спине.
Возможно, малыш не заметит разницы, а вам больше не придется гоняться за голым младенцем.Можно также надевать поверх пижамы футболку.
Лайфхак №5. Безопасно снять переполненный подгузник
В этой экстремальной ситуации снимать боди нужно не через голову, рискуя испачкать лицо и волосы малыша, а через ноги, спустив боди вниз.
« Почему отличники оказываются в подчинении у...
Бабушка родила собственную внучку, после того,... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.