В заваленной мусором квартире Ульяновска обнаружили 2-х детей-маугли

Прохожие увидели малышку из окна, обратились в полицию. Вызволять детей из захламленной и непригодной к жизни квартиры пришлось спасателям с помощью пожарного крана.
История началась с того, что в окне квартиры, в которой якобы никто не проживал, соседи заметили голую маленькую девочку. После попыток войти в квартиру и выяснить, что же там происходит, неравнодушные люди обратились в полицию.


Входить в жилье пришлось через окно — спасатели подогнали вышку и смогли проникнуть в квартиру. Оказалось, что жилище завалено горами хлама и мусора, однако в нем отсутствовали кровати и какая-либо другая мебель, необходимая для детей. Не было даже холодильника и плиты.




В квартире обнаружили двух малышей: пятилетний мальчик и его трехлетняя сестра были голыми, босыми и голодными. Как долго дети находились в одиночестве, пока не ясно. Мальчика отправили в социально-реабилитационный центр, а его сестренку госпитализировали для обследования. Известно, что здоровью малышей ничего не угрожает. Зато к их родителям у органов опеки есть претензии. На мать, воспитывавших детей, составлен протокол, который отправили в коллегию по делам несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, «организована проверка по факту обнаружения 31 июля 2021 года в квартире одного из многоэтажных домов 2 безнадзорных детей». Дело находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области. Велика вероятность того, что мать детей лишат родительских прав.


Реакция соцсетей

Подписчики паблика «Сейчас в Ульяновске» в социальной сети «ВКонтакте» обсудили эту ситуацию, заметив, что такую грязь за неделю не накопить. И почему служба опеки в этом случае не интересовалась жизнью семьи раньше?


« Папа отправляет отфотошопленные фотографии...
6 популярных мифов о грудном вскармливании »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.