5 поводов завести ребёнка

Вы подошли к моменту, когда пора уже подумать о продолжении рода? Но сомнения одолевают, и вы не можете решиться на этот ответственный шаг? Поверьте, с такой дилеммой сталкиваются многие пары.


Если в отношениях всё стабильно, тем более если у вас настоящая официальная счастливая семья, стоит задуматься о ребёнке как минимум по пяти причинам.

Это новый человек, который придёт в мир благодаря вам

Гениальные писатели, известные художники, одарённые музыканты, легендарные учёные и просто хорошие люди – все они чьи-то дети. Они должны были прийти в мир, чтобы подарить людям что-то новое, полезное и светлое. И если вам выпал шанс подарить жизнь, воспользуйтесь им. Гордясь своим ребёнком в будущем, вы будете счастливы. Но не стоит делать вундеркинда из малыша, идя наперекор его талантам.

Не всё в воспитании ребёнка зависит от вас

Многие люди гиперответственны. Они боятся не потянуть воспитание крохи, не додать ему чего-то, не научить важному. На самом деле всё гораздо проще. Дети учатся на примере родителей. Не придётся делать ничего особенного. Просто живите так, как вы хотели бы, чтобы в будущем жил ваш ребёнок. А научить ходить, есть ложкой и читать – дело второстепенное и не такое уж трудное, как показывает опыт миллионов мам.

Это взаимная бескорыстная любовь

Многие женщины и мужчины, уже ставшие родителями, утверждают, что никогда раньше не чувствовали такой всепоглощающей искренней горячей любви и в своём сердце, и со стороны малыша. Никакими другими ощущениями это чувство не заменить.

Это продолжение рода

Если вы цените свою семью, любите родителей и хотите, чтобы их род продолжился, значит, понимаете, что у вас важная миссия – стать связующим звеном между прошлым и будущим. Представьте, что через сто лет не будет никого, кто вспомнит о вас и ваших предках как о родных людях, давших жизнь роду. Хочется ведь остаться в памяти потомков. Ну и пресловутый стакан воды в старости, опять же.

Вам будет интересно вместе

Дети растут быстро и каждый день выдают что-то новое. У взрослых появляется масса поводов восхищаться своим чадом. И поводов от души посмеяться. И, конечно же, можно снова вернуться в весёлое детство, поиграть в куклы и машинки. Ведь в тайне этого хочется каждому взрослому.



Иметь ли детей – вопрос сложный. На него должны отвечать только потенциальные мама и папа, и никак не их родственники и друзья. Но если есть смутное желание стать родителями, почему бы и не рискнуть! Ведь воспитали же и вырастили как-то нас. Значит, миссия вполне выполнима!
« 5 ошибок, которые допускают родители, когда у...
Как детские травмы влияют на жизнь взрослых? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.