Мальчик из Индонезии прославился из-за уникального имени

Как известно, сына Илона Маска и Граймс зовут X Æ A-12, и может показаться, что придумать что-то еще более странное сложно.

Но нет — недавно выяснилось, что 12-летнего индонезийца зовут ABCDEF GHIJK Zuzu!
Имя юного жителя острова Суматра, похожее на автоматически сгенерированный пароль, стало известно всему миру после того, как тот 21 октября пришел вакцинироваться от коронавируса и показал свои документы, сообщает indianexpress.com. Сначала врачи подумали, что это шутка, но потом убедились, что нет. Один из присутствовавших в пункте вакцинации полицейских снял на видео медицинский бланк с указанием имени мальчика, а также показал, что это имя указано на бирке, пришитой к его школьной форме. После того как ролик появился в сети, ABCDEF GHIJK Zuzu стал мировой знаменитостью.
Выяснилось, что ABCDEF GHIJK Zuzu — самый старший сын в семье, и его отец Зулфами, который увлекается кроссвордами и сканвордами и даже хотел стать писателем, еще задолго до рождения мальчика решил дать первенцу совершенно уникальное имя. Он остановился на первых 11 буквах английского алфавита (сделав пробел между F и G), а Zuzu образовано из первых слогов имен родителей — Зулфами и Зухро. Отец семейства также планировал довести идею с алфавитом до конца и дать уникальные имена двум младшим сыновьям — NOPQ RSTUV и XYZ — но потом передумал, и дети получили традиционные имена.\
По словам ABCDEF GHIJK Zuzu, он раньше стеснялся своего имени и даже подвергался из-за него травле в школе, но сейчас им гордится. При этом дома, на улице и в школе мальчика зовут не его полным именем, а сокращенно — Адеф.
« Опасен ли COVID-19 для детей?
Забавная малышня »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.