Соперничество между братьями и сестрами может продолжаться и во взрослом возрасте

Даже вырастая, дети продолжают соревноваться в том, кто добился большего успеха в жизни и кого сильнее любят родители.




Более половины респондентов нового опроса, в котором приняли участие около двух тысяч взрослых британцев, признались, что продолжают «соревноваться» с братьями и сестрами, хотя давно выросли, сообщает Mirror. 26% соперничают в том, кто построил более удачную карьеру, а 22% — в том, у кого больше и лучше дом.
15% опрошенных заявили, что именно желание доказать свое превосходство братьям и сестрам заставляет их активнее работать.
Каждый пятый взрослый участник опроса сообщил, что до сих пор испытывает ревность по отношению к своим братьям и сестрам, спорит с ними по поводу того, кого сильнее любят родители.
20% участников опроса отметили, что соревнуются с братьями и сестрами по поводу кулинарных успехов, без конца выясняя, кто лучше готовит. Кто куда съездил в отпуск, у кого дети лучше учатся в школе, кто добился большего успеха в спорте, у кого круче машина — по поводу всех этих вопросов может продолжаться соперничество между выросшими братьями и сестрами, показало исследование.
17% респондентов при этом признались, что ревность между взрослыми детьми в их семье часто обостряется. Так, в День матери, День отца, дни рождения родителей взрослые братья и сестры нередко соревнуются в том, кто подарит маме и папе лучший подарок или устроит для них лучший праздник.
Результаты опроса показали, что самые ревнивые, но в то же время и самые успешные люди — старшие дети в семье. Кроме того, согласно исследованию, к соперничеству более склонны сестры, чем братья.
« Обычная многодетная семья из США
Грудное вскармливание больше не является... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.