Какие домашние питомцы могут быть опасны для детей?

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил, что домашние животные могут спровоцировать аллергию у новорожденных. Кроме того, детский организм может плохо отреагировать на укусы.




Эксперт перечислил виды питомцев, которые особенно опасны для детей.
Как отметил врач в инстаграме, рептилии, грызуны и птицы могут навредить детям младше года. Питомцы являются переносчиками сальмонелл — бактерий, вызывающих тяжелейшую кишечную инфекцию у младенцев.
Однако, по словам Комаровского, не стоит избавляться от животных. Надо помнить всего несколько простых правил, чтобы обеспечить совместное проживание животного и новорожденного.
«Осуществите вакцинацию домашних животных, <...> после контактов с домашними животными и всем тем, что имеет к ним отношение (клетками, кормом, туалетом), не забывайте тщательным образом мыть руки», — отметил он.
Эксперт добавил: нельзя позволять даже очень добрым кошкам облизывать младенцев. Кроме того, не следует оставлять детей с питомцами наедине.
Врач заключил, что у питомцев есть и плюсы: собака может стать поводом выйти на прогулку, а аквариум увлажнит помещение.
« Забавные семейные снимки 1980-х
Что нужно знать родителям про детскую дизартрию? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.