10 способов спрятать новогодние подарки от детей

Маленькие сорванцы не могут дождаться праздника и устраивают поиски, как только родители уходят из дома. Мы в редакции опросили молодых мам и пап и узнали, где они прячут подарки от своих детей.


1. Багажник машины

В шкаф малыш заберётся, на балконе заметит, под кроватью найдёт… Стоп! А если вообще не приносить подарок домой? Просто оставить в багажнике машины. Только когда поедете куда-то вместе с чадом, не забудьте замаскировать презент — например, прикрыть пледом или сложить в плотный неприметный мешок.
Важно помнить, что этот вариант подойдёт только для тех подарков, которые не боятся мороза.

2. Пустая коробка

Если предыдущий способ вам не подошёл и вы всё же решились принести подарок в дом — читайте дальше
Большая коробка из-под микроволновки или мультиварки — отличный вариант для тайника. Особенно если она стоит давно и уже примелькалась. Её звёздный час настал! Положите внутрь коробки конструктор или дом для кукол, и ребёнок никогда не додумается искать подарок там.

3. Чемодан

Эта вещь полезна не только для дальних поездок. Она тоже может стать временным хранилищем подарков. Для подстраховки, правда, стоит поставить чемодан повыше или использовать модель с кодовым замком.

4. В шкафу с инструментами


Что может быть интересного в папиных инструментах? До определённого возраста — ничего
Воспользуйтесь этим и спрячьте подарок среди молотков и плоскогубцев. Ребёнок туда точно не полезет. По крайней мере, без взрослых.

5. Со средствами для уборки


Какой ребёнок любит наводить порядок? Верно, никакой. Поэтому хороший вариант — положить подарок к губкам и швабрам, на кухню или в ванную. На всякий случай временно не просите ребёнка помочь с уборкой.

6. С бельём


Если вы храните отдельно бельё каждого члена семьи — вариант отличный. Вряд ли малыш часто проверяет шкаф с одеждой. Ребёнок может открыть только свой ящик. Но на всякий случай положите подарок в самый низ и сверху замаскируйте одеждой.

7. В банку для специй


В советское время так прятали деньги и драгоценности. И ведь работало: кто додумается в гречке искать бабушкино кольцо? Вот и вы возьмите на вооружение этот способ. Положите подарок в самую нелюбимую ребёнком крупу.
Правда, работает только для небольших презентов, которые могут поместиться в банку. Например, наушников или других мелочей.

8. На видном месте


Это вариант для смелых родителей. Конечно, не надо оставлять яркую коробку на полу в центре комнаты. А вот замаскировать подарок среди похожих вещей можно. Спрячьте дерево в лесу — положите новую коробку к старым, к которым малыш уже привык. Главное, не акцентируйте на ней внимание, и ребёнок ничего не заметит. Но это не точно.

9. Под ёлкой


Не всё так просто, как кажется! Мы предлагаем устроить ребёнку новогодний квест с поиском подарка. Нарисуйте для этого карту. Сделайте конечной точкой ёлку, а пока ребёнок проходит квест, незаметно положите под неё презент! Главное — не забудьте сами, куда припрятали подарок.

10. Проявить фантазию

Все дети разные, поэтому универсального способа нет. Ребёнок точно найдёт подарок, если вы недостаточно хорошо его спрячете. Подумайте, что малыш делает редко, куда он вряд ли заглянет. Заодно сделаете новые выводы о его характере.
« 12 персонажей из детских книжек, которых на...
7-классник из Подмосковья написал в сочинении,... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.