Самые опасные подарки для детей на Новый год

В новогоднюю ночь все малыши с нетерпением ждут подарков от главного зимнего волшебника. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, а родители бегают по магазинам в поисках самых лучших сюрпризов. Какие подарки не стоит класть детям под елку?




В первую очередь нужно обратить внимание на запах выбранной игрушки. Если будущий подарок неприятно пахнет — оставьте его на полке магазина. Также лучше отказаться от конструкторов с мелкими деталями, которые ребенок может проглотить.
Популярны летающие и стреляющие игрушки, которые также могут быть травмоопасными. Безусловно, развивающие игры полезны, но играть в них нужно вместе с ребенком, держа ситуацию под контролем. А если нет такой возможности, то лучше отложить их приобретение на более старший возраст.
Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы
Популярные наборы для различных опытов стоит дарить, но использовать их ребенок должен только в присутствии взрослых.
Эксперт также отметил, что при покупке новогоднего подарка важно запросить у продавцов сертификаты качества и безопасности, пишет РИА Новости.
« Какими навыками должен обладать младенец в 4...
Уморительные фото, которыми поделились родители »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.