4 фразы, которые не нужно говорить своему сыну, чтобы не травмировать

Фразы — клише, которые рано или поздно каждый родитель высказывает своему сыну. И это одна из самых больших ошибок, которую допускают родители при воспитании детей.,




Для вас это может быть простая фраза, но дети слышат нечто совершенно иное, и эта фраза, которую вы произнесли в качестве критики в их адрес, явно остается в их сознании.
Вот четыре наиболее часто произносимых фразы, которые ни один мальчик не хочет слышать:

«Ты ведешь себя как девочка»

«Ты бегаешь, как девочка», «Ты бьешь, как девочка» и т.п. Для маленького мальчика нет большего унижения, чем это, особенно если это замечание делается публично при его друзьях. Это может нанести ущерб его достоинству и оставить неизгладимый след в психике. У ребенка создается впечатление, что он должен проявить себя перед родителями и друзьями.
К тому же такие замечания могут сформировать стойкую неприязнь к девочкам.

«Будь мужчиной!»

Кажется, что от мужчин всегда ожидают железобетонной стойкости. «Мужчины не плачут, ничего не чувствуют и никак не проявляют своих чувств», — таков посыл этой фразы. Но так ли это на самом деле?
Кто сказал, что мужчины не могут делиться своими эмоциональными драмами, как женщины, или что им не следует плакать и обращаться за помощью, потому что это не то, чего подразумевает их мужская природа. Такое замечание в адрес маленького мальчика может сбить его с толку, и вы наверняка потеряете доверие друг к другу, что особенно важно в отношениях между ребенком и родителем.

«Состриги волосы!»

Длинные волосы не делают мальчиков не-мальчиками. Тогда почему вы пытаетесь критиковать своего сына за то, что он не хочет стричься, потому что он хочет быть похожим на своего кумира-футболиста или музыканта? Длинные волосы подходят не только женщинам, но и мужчинам, поэтому не учите сына дискриминации с раннего возраста.

«Мужчины не носят розовое»

А почему женщины носят синий цвет? Это еще одна устаревшая концепция, которой не стоит учить сына. Розовый может понравиться парню так же, как и девушке, и это не делает его менее мужественным.
Я понимаю, любой намек на нетрадиционную ориентацию — один из самых больших страхов родителей, но розовый цвет не имеет к этому никакого отношения.
« 7 правильных способов сказать ребенку «нет»
Так умеют шутить только папы »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.