6 советов на каждый день для облегчения жизни беременных

Беременность — это тяжелая работа, и хотя нет никаких сомнений в том, что это чудо, даже самые большие чудеса сопровождаются некоторыми не очень приятными побочными эффектами.
Мы понимаем, что никогда не бывает достаточно советов и хитростей, чтобы облегчить все проблемы беременности. И мы составили список умных хаков, которые вы можете использовать, чтобы немного облегчить один из самых сложных и прекрасных моментов в вашей жизни.


1. Держите закуску на прикроватной тумбочке



Любая будущая мама, вероятно, может посмеяться над термином “утренняя тошнота”, потому что на самом деле она может начаться в любое время дня и ночи. Но причина, по которой это называется утренней тошнотой, заключается в том, что тошнота обычно возникает на пустой желудок. Чтобы избежать этого неприятного ощущения, держите небольшую закуску, например крекеры, на прикроватной тумбочке и съешьте ее первым делом утром, прежде чем встать с постели.

2. Проявите творческий подход



Хотя вам, вероятно, не понадобится подушка для беременных в первом триместре беременности, скорее всего, вам будет полезно изменить положение во время сна по мере того, когда ваш живот станет больше. Ваш растущий живот создает нагрузку на позвоночник и суставы, а подушка для беременных может обеспечить поддержку под животом и между ног. Но если вам не хочется тратить много денег на специально разработанную подушку, которой вы будете пользоваться всего несколько месяцев, подумайте о том, чтобы использовать некоторые предметы, которые у вас уже есть дома, такие как обычная подушка или надувное кольцо для бассейна, которое вы купили для своего последнего отпуска.

3. Попробуйте молоко и мед от изжоги


Вы, вероятно, испытывали болезненное жжение в груди после обильной еды, но во время беременности изжога, как правило, возникает чаще. Ваше тело претерпевает множество изменений, и изменение гормонов и увеличение веса могут привести к изжоге. Чтобы быстро облегчить эти неприятные симптомы, смешайте столовую ложку меда с теплым молоком и выпейте его, чтобы успокоить боль.

4. Покупайте спортивные бюстгальтеры вместо бюстгальтеров для беременных


Когда вы ждете ребенка, форма вашего тела меняется, и, скорее всего, вам будет неудобно носить свой старый бюстгальтер. Но вместо того, чтобы покупать дорогие бюстгальтеры для беременных, которые вы, вероятно, не будете носить после родов, вложите деньги в хороший спортивный бюстгальтер, который вы сможете использовать после рождения ребенка. Обязательно выберите бюстгальтер, который обеспечивает достаточную поддержку вашей растущей груди, и выбирайте легкие, впитывающие пот ткани, которые скроют любую утечку молозива, с которой вы можете столкнуться во время беременности.

5. Съешьте банан, чтобы облегчить судороги в ногах


Многие беременные женщины испытывают внезапную, острую боль в ногах, которая обычно возникает ночью. Все, что угодно, от дефицита витаминов до изменений в вашем метаболизме, может привести к этим болезненным судорогам, которые особенно часто встречаются на поздних сроках беременности. Чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, добавьте в свой рацион немного бананов. Помимо того, что бананы являются совершенно здоровой закуской, они богаты калием, магнием и кальцием — необходимыми питательными веществами, которые могут помочь облегчить мышечные спазмы.

6. Возьмите бутылку с водой, которая заставляет вас пить


Поддержание гидратации абсолютно необходимо для вашего общего состояния здоровья и хорошего самочувствия, но это особенно важно во время беременности. Вода помогает вашему пищеварению и помогает образовывать амниотическую жидкость вокруг плода, и врачи рекомендуют будущим матерям выпивать от 8 до 12 чашек в день. Если вы постоянно забываете пить достаточное количество воды, купите многоразовую бутылку с напоминаниями, которые привлекут ваше внимание и побудят вас пить больше воды.
« 8 способов приучить ребёнка к здоровому питанию
С братьями и сёстрами - скучно не бывает! »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.