6 стереотипов, которые не делают из вас плохую мать

Существует много ярлыков, которые общество любит навешивать «плохим» матерям — оставлять ребенка с няней, не кормить свежеприготовленной едой каждый день и так до бесконечности. Какие же из ваших повседневных мыслей и действий совершенно нормальны и не делают вас плохой мамой?




«Я ненавижу быть беременной»

Да-да, во время беременности может закрасться такая ужасная мысль.
Не волнуйтесь, далеко не каждая женщина любит беременность.
Напротив, это может быть один из самых сложных периодов в жизни, особенно для тех, кто имеет физические проблемы или страдает от беспокойства или депрессии. Помните, однако, что для того, чтобы ваш ребенок появился, вам нужно сжать зубы и постараться прожить эти 9 месяцев наилучшим образом.

Я ничего не чувствую к ребенку в животе

Эта волшебная связь между матерью и ребенком, описанная в книгах или друзьями, не всегда ощущается на собственном опыте во время беременности. Вы можете почувствовать это во время первой беременности, но не во время второй, когда все ваше внимание сосредоточено на уже родившемся ребенке. Какой бы ни была причина, не думайте, что вы плохая мать. Когда ребенок родится, вы поймете, что связь между вами очень сильна, независимо от того, что вы чувствовали во время беременности.

Я не помню точного момента, когда ребенок начал ходить

Незнание конкретной даты и времени, когда ребенок сделал свои первые шаги или сказал первые слова, вполне возможно и не повод наказывать себя. Однако со временем воспоминания тускнеют и уступают место другим важным событиям. Это никоим образом не может превратить вас в плохую мать, поэтому не будьте к себе слишком суровы.

Я использую планшет, чтобы отвлечь ребенка и отдохнуть самой

Чтобы иметь возможность спокойно поужинать с мужем, поговорить или просто иметь возможность расслабиться, дайте ребенку планшет или включите мультик, чтобы занять его. Мама не железная, и нужно время от времени подзаряжаться.

Я пропускаю страницы в сказках

Каждую ночь одни и те же истории, которые вы знаете наизусть. Однако вы устали, и, если повезет, ребенок тоже. Тогда вы случайно пропускаете две-пять страниц книги незамеченными.

Полуфабрикаты на ужин

Некоторые женщины не умеют готовить и это не смертельно. Даже если вы хорошо готовите, бывают дни, когда вам хочется пожарить замороженные котлеты или блинчики только потому, что они быстрее. Все мы знаем, что это бесполезно, но вкусно, и каждый имеет право время от времени отдыхать от своих обязанностей.
« 7 принципов воспитания, которых придерживаются...
Ученые рассказали, от чего зависит частота ОРВИ... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.