7 самых частых ошибок в отношениях, которые разрушают семьи

Несколько существенных моментов для гарантированного развала семьи и отношений в целом.


1. Держите все в себе

Речь вовсе не о том, что нужно рассказывать и выносить на показ. Речь идёт о том, что люди постоянно молчат или же не договаривают о своих чувствах, проблемах и переживаниях. Если вы не делитесь с близким своими переживаниями, значит вы не доверяете ему, это верный путь к разрушению отношений.

2. Не доверяете своему партнеру

В принципе, это частично продолжает мысль о первом пункте, но раскрою подробнее.
Когда ваш партнёр делиться своими идеями, вы отклоняете их или же критикует, что их этого ничего не выйдет. Или ещё, как вариант, вы говорите «нет, так не работает, делай по другому». Такая критика, на первый взгляд кажется из благих побуждений, но это не так. Вы косвенно даёте человеку понять, что его мысли ничтожны и не эффективны.

3. Используете ресурс партнёра и не пополняете его

К сожалению, в мире очень развиты паразитические отношения. Когда один человек берет и потребляет энергию партнёра, и не даёт ничего взамен, либо даёт, но не равеоценно. Хотите вы этого или нет, но весы существуют, если нет равновесия, то и отношения в какой то момент закончатся. И будете начинать все заново, и все будет повторятся точь в точь как было. Не верите? Тогда поступайте так, как считаете нужным и сами увидите результат.


4. Обесценивайте человека и его значимость

Так уж повелось, что хорошие поступки мы со временем принимаем как должное, и это уже не настолько ценное. Но стоит убрать их из жизни, как человек начинает сопротивляться и будет не доволен.

5. Вымещайте свое плохое настроение на партнере

Грех отрицать, что люди часто срываются на близких, если у у них что то идёт не так. Сорваться на близком и вместить на него весь свой негатив это конечно легко. Но ваш партнёр — это не груша для битья. Да, ваш партнёр должен быть вашей поддержкой, но не таким образом.
Срываясь на него, вы автоматически формируете у него причину, по которой это сделали. И как по цепной реакции минимум вы получите в ответ негатив, а максимум устроите качели «противостояния обид».

6. Делайте на зло, на вред, из принципа

В какой то мере, данными действиями движет гордость и внутренний эгоизм, вы ищете оправдание себе и своим действиям, вы чувствуете себя правыми. Но на самом деле это не так, это всего лишь защитная реакция психики. В любом, абсолютно любом конфликте виноваты две стороны. Так как не бывает войны только с одним участником. Вы просто не смогли сказать другу другу ваши переживания, и более того, услышать переживания партнёра. Делайте назло, из принципа, а где гарантия, что партнёр не сделает так же? И вот он маятник, который все больше и больше раскачивается. И кому стало лучше от вашего «на зло»? Верно, никому.


7. Слушайте советы холостых друзей и подруг

Это наверно один из самых разрушительных факторов.
Одинокие люди, редко признаются человеку в отношениях, что они счастливы одни. Они будут показывать свою жизнь в ярких красках, как им кайфово одним. Что никто им не нужен. Они будут советовать и без конца лезть в ваши отношения. Так как своих нет, но поиграть в отношения хочется, они воспользуются вашими. Вы, сами того не понимая, будете их фигурой на игровой площадке. Почему они так делают? В душе завидуют, и не нужно отрицать этот факт, так как каждый хочет быть значимым, ценным и любимым. Они нуждаются в вас, и ваш партнёр для них помеха. Поэтому сделают все, для того чтобы достичь своей цели. И самое интересное то, о чем стоит задуматься, есть ли смысл слушать совет того человека, у которого не получились отношения?
« Может ли перенесённый COVID-19 быть причиной...
Причуды детской логики »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.