Шок: молодой матери не отдают ребёнка из роддома, пока она не оплатит долг

Девушка, родившая в роддоме Нижнего Новгорода, задолжала ему 37 тысяч рублей. Вся проблема была в том, что она потеряла паспорт и приехала рожать без документов.

Девушка, родившая в роддоме № 7 в Нижнем Новгороде, пожаловалась на то, что ей отказались отдать ребёнка без оплаты услуг. Сама Ирина — беженка из Донецка, её муж — уроженец Ставрополья. В городе на Волге они оказались в поисках работы, предварительно побывав в Москве, где, как утверждает женщина, у неё украли документы, а без страховки как для иностранки все услуги платные. По её словам, заплатить было нечем и медики в течение двух недель запрещали ей забирать дочь из медучреждения.
«Когда меня приняли, сказали, что роды будут платными. 1 февраля я родила. 3 февраля принесли бумажку, что надо оплатить 37 тысяч: шесть тысяч — за палату за три дня и 31 тысячу — за то, что я рожала без документов», — рассказала Ирина в нижегородской новостной программе «Кстати».
Неспособность оплатить счета роддома роженица объяснила неимением свободных денег в семье. По её словам, свидетельство о том, что она действительно родила девочку, ей выдали только после того, как она приехала в медучреждение с журналистами. Тогда же, поддавшись на уговоры, медики согласились отдать ей малышку. Договорились на том, что муж Ирины должен предварительно оформить отцовство — и тогда они даже смогут вовсе не платить. В общей сложности девочка находится в роддоме уже две недели.
« Дети стали чаще становиться жертвами...
Смешные, милые и забавные моменты из жизни отцов »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.