Дети звезд, которые побывали в психиатрических лечебницах

Дети знаменитостей, которые по тем или иным причинам находились в клиниках, где им пытались поправить психическое здоровье.


Татьяна Плаксина, Лидия Ермакова и Алеся Кафельникова

Любовь Успенская



Казалось бы, у Любови Успенской всегда были прекрасные отношения с единственной наследницей Татьяной Плаксиной. Мать и дочь вместе выступали на сцене, ходили на вечеринки. Однако несколько лет назад девушка внезапно начала посещать различные телеканалы, где обвиняла певицу в жестоком обращении. «Я маму всегда раздражала, чтобы быть с ней в хороших отношениях, нужно потакать ей, ее жизни. А все, что я делала, все, что я творила, из себя доставала, мое пение, мои танцы, моя жизнь — это ее раздражало», — жаловалась Татьяна.
Из-за конфликта с Успенской Плаксина оставила шикарный особняк артистки в Москве и перебралась к отцу в Лос-Анджелес. Однако и ему не удалось наладить диалог с наследницей. «Я фактически оказалась выдворена на улицу собственным отцом. Неделю меня таскали по психушкам», — рассказывала дочь звезды. В медицинское учреждение Татьяну якобы поместили силой и не ради того, чтобы она восстановила душевное равновесие. «Я попала сюда с папиной руки, с подачи его родственников. Они меня решили сюда запихнуть, пока у них идет дележка имущества. Мама не хочет ничего делить, и они решили: мы Таньку прихлопнем месяцев на пять. Им уже врач говорит, что не может меня держать, потому что я нормальная, а они ему внушают: „Нет, вы должны ее держать, она опасна“», — рассказывала наследница Любови Залмановны. При этом Плаксина не скрывала, что употребляет запрещенные вещества.
Недавно девушка вернулась к матери в столицу. Успенская простила дочь и считает, что Татьяна просто стала жертвой подруги, которая не только подсыпала наследнице н***отики, но и настраивала ее против родных. «Таня вела эфиры в невменяемом состоянии и говорила чушь, потому что на нее присела подруга Таисия. Это дьявол! Девушка пришла к нам в дом три года назад… Она приносила Тане н***отики, а я не знала. Она ее зомбировала! Таня думала, что ей помогают готовиться к концерту… У Таисии была цель разрушить Таню, разрушить меня, девушка даже хотела убить меня, чтобы завладеть всем состоянием!» — откровенничала певица в программе «Мужское/Женское».

Маша Распутина



У певицы две дочери. Старшая Лидия — от бывшего продюсера Владимира Ермакова, младшая Маша — от бизнесмена Виктора Захарова. Но если Мария жила в роскошном доме своих родителей и никогда ни в чем не нуждалась, то у Лидии судьба сложилась иначе. Воспитанием девочки занималась бабушка, потом она жила с отцом, а в итоге вообще оказалась в психлечебнице. «У меня была какая-то ужасная тоска по маме, и на этом фоне я ушла в себя, началась долгая депрессия, потом такая болячка выскочила… Десять лет я скиталась по психушкам», — рассказывала Ермакова.
Был период, когда Лидия уверяла, что известная мать лишила ее единственного жилья. Однако позже она отказалась от подобных заявлений, списав их на проявление болезни. Певица также считает, что скандал в семье разразился из-за недуга дочери: «Она пошла против меня несознательно. Я думала, что она просто притворяется, что у нее какое-то отклонение. А потом один врач, второй, целый консилиум врачей подтвердили диагноз. А я не знала о болезни, ведь в детстве она росла нормальной, никаких отклонений не было. Оказывается, что эта болезнь может проявиться с годами».
Распутина говорит, что иногда дочь совсем не похожа на человека с психическим расстройством, но в периоды обострения без помощи медиков Лидия обойтись не может: «Иногда она приходит в себя — и все нормально, хорошо. Когда ей плохо, ей нужна медицинская поддержка обязательно!» Сейчас, по словам Распутиной, дочь живет вместе с ней.

Евгений Кафельников


Проблемы со здоровьем были в свое время и у дочери прославленного теннисиста Евгения Кафельникова. Все мы помним твит спортсмена, в котором он назвал себя «отцом-неудачником» и рассказал о зависимости единственной наследницы.
Употреблять запрещенные вещества модель начала еще во время учебы в Лондоне, вернувшись в Москву — продолжила, здесь же у нее случилась передозировка. Врачам чудом удалось спасти Алесю. «Когда очнулась, в руке торчала капельница, рядом рыдали бабушка с подругой. Они рассказали, что меня еле откачали, изо рта шла пена», — вспоминала Кафельникова. После этого инцидента родители отвезли девушку в психиатрическую клинику. «Мои страдания врачи объяснили дежурным диагнозом „психоз и биполярное расстройство“. Позже его подтвердили в питерской клинике, куда меня направили на реабилитацию. Там мне прописали антидепрессанты и сказали, что оставляют на два месяца. Я была против. Звонила тете, бабушке, всем подряд, говорила: „Спасите меня!“» — рассказывала модель в своей «исповеди» для Tatler.
Лечение дало плоды, постепенно Кафельникова вернулась к привычной жизни, встретила любимого человека, вышла замуж и стала мамой.
« Жительница Калифорнии забеременела, будучи...
Близнецы, которые женились на близняшках »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.