Простой способ быстро уложить ребенка спать

Не все дети одинаково хорошо засыпают. Есть мамы, которые не знают, что такое проблемы с укладыванием спать: устал — уснул. Но все же большинство малышей засыпают с трудом.






Не помогают сказки, расслабляющая музыка и теплая ванна. Психолог и мама двоих детей рассказала, как ей удается быстро уложить малышей спать.
Хейли Райс поделилась забавным, но действенным лайфхаком в социальных сетях. Женщина объяснила, что как и большинство родителей она не могла уложить детей вовремя. Малыши капризничали, требовали еще почитать сказки и категорически отказывались засыпать.
Ученые обнаружили, что смех от щекотки, как и искренний смех перед сном, повышает выработку мелатонина, снимает напряжение в теле, дает выход тревожной энергии и помогает детям заснуть. Теперь перед сном я смешу детей, после этого они спят всю ночь.Такой способ укладывания детей спать психолог считает самым веселым.
После нескольких минут искреннего смеха малыши с удовольствием бегут в свои кроватки и не просыпаются до самого утра. Находку британки уже оценили многие родители, пишет The Sun.
« Детские сюрпризы
Стоит ли «жить, как соседи» ради детей или... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.