Ученые рекомендовали не ложиться сразу после трансплантации эмбриона во время ЭКО

Протокол ЭКО включает в себя несколько последовательных стадий: стимуляция яичников, чтобы получить побольше зрелых яйцеклеток, оплодотворение яйцеклеток «в пробирке» для получения эмбрионов и, наконец, перенос (трансплантация) эмбриона.






Процесс трансплантации эмбриона требует особого подхода — ведь для того, чтобы максимизировать шансы на успешную имплантацию эмбриона и наступление беременности, требуется создание оптимальных условий.
Чтобы определить эти условия, исследователи из Университетского колледжа Лондона, Бирмингемского университета и нескольких британских клиник, статья которых опубликована в журнале Human Reproduction, провели анализ данных, полученных в ходе 188 клинических исследований на эту тему с участием в общей сложности почти 60 тысяч женщин.
Самое важное открытие, которое сделали исследователи, заключается в следующем: если сразу после трансплантации эмбриона женщина находится в положении лежа более 20 минут, шансы на наступление беременности снижаются на 15%.
Поэтому вопреки действующим рекомендациям ученые советуют после выполнения процедуры не ложиться и отдыхать, а продолжать выполнять свои обычные ежедневные дела.
« Цветочки жизни
Кесарево сечение повышает риск возникновения... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.