Звезды, которые оставили карьеру и ушли в декрет

Не все звезды могут похвастаться отчаянным трудоголизмом. Некоторые, став мамами, на несколько лет выпали из поля зрения поклонников или вообще отказались от карьеры.




Надежда Ручка, Женя Отрадная и Согдиана

Надежда Ручка, экс-солистка группы «Блестящие»




Когда продюсер некогда популярной группы «Блестящие» узнал, что одна из солисток Ольга Орлова скоро станет мамой, девушку тут же попросили оставить женский коллектив. «Меня выгнали из-за беременности. Меня уволили. Естественно, я была жутко обижена на продюсера, с которым мы дружили. Я с ним пять лет не разговаривала, но никогда не позволяла себе лить грязь на него и на группу, потому что как личность состоялась именно благодаря им», — вспоминала артистка. А вот ее коллега по «Блестящим» Надежда Ручка сама решила оставить сцену, когда поняла, что находится в положении. Сына Льва певица родила в 2017 году, перед этим она вместе с отцом ребенка Денисом Бояркосыграла тайную свадьбу.
Декретный отпуск Ручки длится уже почти пять лет, и пока она не собирается выходить из него. Дело в том, что Надя сама занимается воспитанием наследника, няням она не доверяет. «Во мне проснулась гиперответственность. Мне кажется, что другой человек скажет ему другие слова, другому научит, свое навяжет, а я не хочу. Я хочу отдать все, что у меня есть», — уверяла звезда.
Став мамой, певица не только перестала выступать, но даже писать песни для своих коллег, хотя раньше делала это с большим удовольствием. Именно Ручка создала такие хиты, как «Мулатка» Димы Биланы, «Которая была с тобой» группы «Динамит», «Дотянуться до неба» Лолиты и другие. Сейчас у экс-солистки «Блестящих» нет вдохновения, чтобы создавать новые композиции. «Наверное, творческая энергия существует вместе с какой-то свободой, легким безрассудством, а когда тебе одним глазом нужно постоянно следить за маленьким человеком, не получается расслабиться. Но сын взрослеет и уже не так сильно нуждается в моем ежесекундном внимании», — говорит Надежда.

Женя Отрадная, певица




Эту певицу многие знают благодаря хиту «Уходи и дверь закрой», но после замужества Женя из артистки превратилась в обыкновенную маму. «Есть время петь песни, а есть время растить детей. И в моем случае эти два времени трудно было совместить. Я встретила своего мужа, вскоре у нас родились прекрасные дочки Антонина и Лида», — рассказывала Отрадная в студии программы «Песни от всей души».
С мужем Евгением Горяиновым звезда познакомилась в Иваново, на съемках фильма «Одноклассники», где играла одну из ролей. Евгений работал звукорежиссером картины. «Я там играла саму себя. Он меня увидел на выступлении, ему понравилось. Через полтора года, когда фильм уже был готов, представляли его на фестивале. Три дня катались на теплоходе. И после этого с Женей не смогли расстаться, поженились, я уже была беременной», — вспоминала артистка.
За время декрета певица успела освоить новые профессии. Она получила диплом искусствоведа, а скоро станет и киноведом. Также Отрадная сама пишет песни. «Пусть пока композиции не имеют такого успеха, но все же это моя „кровинушка“, и я никому ничем не обязана», — признавалась артистка. С новым материалом она с недавних пор начала выступать. Поскольку о плотном гастрольном графике пока говорить не приходится, на жизнь Женя также зарабатывает, озвучивая фильмы и мультфильмы. «Периодически занимаюсь озвучкой. Некоторые героини или актрисы иногда поют моим голосом», — говорит Отрадная.

Согдиана, певица, экс-участница «Фабрики звезд»



Восточная красавица Согдиана, которая на самом деле является украинкой Оксаной Нечитайло, была одной из ярких участниц шестого сезона «Фабрики звезд». Именно на этом шоу для девушки написали ее самый известный хит «Сердце-магнит», однако через пару лет после оглушительного успеха в шоу-бизнесе Согдиана взяла паузу. Во-первых, потому что впервые стала мамой, а, во-вторых, муж артистки был не в восторге от вечно гастролирующей супруги и настаивал, чтобы она занималась только домом. Неудивительно, что этот союз в итоге развалился. Потом было еще одно замужество, рождение второго сына и очередная пауза в творчестве. «Работа артиста предполагает постоянные разъезды, концерты и репетиции, а с двумя маленькими детьми это трудноосуществимо. Я решила сделать перерыв, чтобы окунуться с головой в воспитание моих мальчиков. Период взросления сыновей не повторится никогда, а мне так важно за ними наблюдать», — рассказывала Согдиана.
В роли домохозяйки певица пробыла около трех лет, после чего решила заново штурмовать российский шоу-бизнес, но большого успеха не добилась. В 2019 она опять стала мамой. Сына Льва экс-фабрикантка родила от третьего супруга и на этот раз засиживаться в декрете не стала. Кроме того, нынешний муж Согдианы не имеет ничего против ее карьерных амбиций. «По-моему, это главное — не ломать любимого под свои желания и стереотипы и поддержать, даже если ты не понимаешь его. Муж прекрасно принимает мою профессию», — говорит звезда.
« Что делать, если ребенка укусил клещ?
Как родителям подготовить ребенка к появлению... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.