Самая умная школьница России набрала на ЕГЭ 396 баллов

Ульяна Куклова сдавала 5 экзаменов — русский язык, литературу, обществознание, историю и базовую математику. Она стала лучшей выпускницей в России, получив по трем предметам 100 баллов, а по истории — 96.






По итогам четырех экзаменов она набрала 396 баллов, сдав три из них на 100 баллов. Ульяна мечтает стать учителем и считает, что ей повезло на ЕГЭ по литературе.
“После того как пришли результаты по истории, многие одноклассники и знакомые стали спрашивать: «Ты не жалеешь, что у тебя 96 баллов?» Если честно, я уже устала отвечать, что нет. Просто когда у тебя уже три сотки, всем кажется, что 96 — это мало”, — говорит Ульяна.
Девушка готовилась к ЕГЭ без репетиторов. Она рассказала, что значительную роль в подготовки сыграли курсы, которые помогли систематизировать знания.
Подготовка к экзаменам начиналась сразу после окончания уроков и занимала около 6-8 часов в день. После того, как школьников перевели на экспериментальное заочно-заочное обучение, времени на подготовку к ЕГЭ стало больше.
Переключаться и отдохнуть помогало небольшое хобби — игра на гитаре.
Были моменты, когда Ульяна чувствовала, что силы кончились и наступило выгорание. Тогда она просто лежала, смотрела любимые фильмы и ничего не делала. Но через 2 дня, по словам девушки, уже хотелось вновь погрузиться в учебу.
«Не нужно бояться ошибок: они не враги, а, напротив, друзья на этапе подготовки. Помогают понять, что идёт не так, что не получается», — — подытоживает Ульяна.
« Обязан ли родитель, который живёт отдельно,...
Приколы о том, как прекрасно быть родителями »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.